Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9568

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    1
    olgastravel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010

    Колизей: "хлеба и зрелищ".

     
    24 апреля 2011 года|| 8| 68081

    ... или бегом от инфаркта. Нам очень повезло - мы запланировали посещение Колизея на 22 марта. Потом мы узнали, что в этот день в Риме проходит Марафон, на который приехали бегуны со всего мира, и стартует марафон от Колизея. Сначала мы немного огорчились, к входу было не подступиться, были поставлены перегородки для участников марафона. Нам "пришлось" обойти весь Колизей, чтобы добраться до кассы.
    Мы заранее купили по Интернету билеты в Колизей, потому что во всех путеводителях предупреждали об огромных очередях в кассы. И как же я была удивлена, у касс почти не было туристов, всего человек 10-15. Мы быстро обменяли наш ваучер на билеты, получили аудио-гиды с рассказами на русском языке (я им почти и не пользовалась - слишком много информации, а хотелось просто походить по этому всемирноизвестному памятнику Римской истории и культуры, пофотографировать..)
    Колизей конечно же впечатляет своими размерами.
    Даже невозможно представить себе, сколько людей и животных было убито на арене этого амфитеатра. Вход в Колизей всегда был бесплатный и люди добровольно ходили смотреть не только на спортивные состязания, но и на убийства - вот этого я не могу понять.
    Март 2011.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    33 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
      Наверх