Рим

• Столица страны Столица региона ЗТ

953 материалa по 310 объектам,  14 770 фотографий

Топ авторов Рима помощь

Где поесть в Риме

Где поесть в Риме: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Рима, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 17 сен 2009
    Ресторан PEPPER Где поесть → рестораны, фастфуд
    21 октября 2015| 7| 2685

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Поужинать в этом ресторане — побывать на другой планете. И это лично мои ощущения. Мы часто ищем классный ресторан, чтобы было вкусно и недорого. Так вот именно — это и есть ваш желанный ресторан. Сразу скажу, мы шли по наводке гурманов, и не прогадали. Находится ресторан не в центре, не в районе туристического бизнеса. Наверное и поэтому .... как там все было вкусно и изумительно волшебно. Я чувствовала себя королевой. Бесподобное обслуживание и разъяснение.
    С нами с 17 сен 2009
    Ресторан Музеи Ватикана Джулио Масса Где поесть → рестораны, фастфуд
    10 октября 2015|4 (2)| 8| 3463

Прекрасная харизма хозяина ресторана, что находится в двух шагах от Ватикана — Джулио и его сестры, делает пребывание в этом ресторане просто волшебным... и не спроста каждый день Джулио Масса выходит в черном галстуке и белой рубашке дерижировать на перекресток, дружелюбно приглашая туристов. Заодно он молится на священные стены Ватикана, улыбается солнцу посылая всем поцелуи. А его сестра мило обслуживает туристов...
    С нами с 16 июн 2014
    Ла Фамилия Где поесть → рестораны, фастфуд
    16 июня 2014|1 (1)| 7| 4850
    Сеть ресторанов в Риме La Familia — отличные рестораны со вкусной и недорогой традиционной едой на любой вкус. Как нам сказали, в этих ресторанах обедают работники местных офисов. Есть шведский стол и меню. Несколько раз кушала в ресторане, который находится на улице Gaeta, это улица рядом с отелем Regio. Меню разнообразное. Есть меню на русском языке. Цены для Рима оценила бы как низкие. Порции большие. Еда — вкусная. И пожалуй, отнесла бы ее к ближе к домашней.
    С нами с 16 июн 2014
    Forena a Legno Где поесть → рестораны, фастфуд
    16 июня 2014| 5| 2558
    Отличный ресторанчик в районе Трастевере в Риме. Без особых изысков в декоре и обстановке, но милый и уютный. Семейный подряд. Судя по всему, работают всей семьей — и родители, и дети, и, насколько я поняла, еще и старшее поколение. Замечательнейшая домашняя кухня. Пробовала лазанью, тирамису, домашнее красное вино. Все исключительно вкусное — вино как нектар, не заметила, как выпила; аппетитная лазанья, исключительно легкое, замечательнейшее, нежнейшее, ароматнейшее тирамису (в чашке).
    Irbetyk
    Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011
    Panetteria Romana & Spaccio di Paste Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
    15 марта 2014| 5| 2628
    В районе Трастевере есть семейная пекарня Panetteria Romana & Spaccio di Paste, она же кофейня-закусочная. Готовят здесь все, что можно, из теста: хлеб, бриоши, кексы, печенье, какие-то неопознанные мной десерты, а еще, разумеется, пиццу и горячие бутерброды панини. Гордятся тем, что пиццу пекут в старинной дровяной печи. Все можно купить на вынос, но можно устроиться и на месте. Кроме пиццы и ее производных можно получить мясную закуску, сыры и овощи, к ним по желанию подадут вино.
    Dimetime
    Dimetime
    С нами с 31 янв 2014
    Ristorante Di Rienzo Где поесть → рестораны, фастфуд
    31 января 2014| 1681
    Решили с подругой после первого знакомства с Пантеоном поужинать в местечке, где снимали "Римские каникулы". Цены в районе 10-17 евро за пиццу, вина от 15 евро и примерно так же за виски. Всё было замечательно, пока не заметил в последнем куске пиццы таракана, раскинувшего поджаренные лапки... Что сразу же испортило настроение на остаток вечера и впечатления о Риме... С виноватым видом у нас забрали тарелки и сделали скидку в 7 евро.
    LadyVera
    LadyVera
    С нами с 18 янв 2014
    Gelateria S.M.Maggiore Где поесть → кафе
    27 января 2014|1 (1)| 8| 4526
    Обожаю приезжать в Рим, бродить узкими улочками центра и каждый раз открывать для себя новые грани его неповторимого облика. На сей раз Вечный Город порадовал изумительным мороженым, в случайно найденой маленькой джелатерии "Санта Мария Маджорэ" (gelateria S.M.Maggiore). В мои предыдущие поездки пробовала мороженое во многих более или мение известных джелатериях центра, но такого яркого впечатения ,как от этого не было. Попробовала фисташковое, ореховое, черный шоколад и....
    С нами с 1 июл 2010
    Antico Caffè Greco Где поесть → кафе
    25 декабря 2013|1 (1)| 10| 6376
    Италия. Рим. Antico Caffè Greco: кафе, которому уже больше 250 лет Римское кафе "Греко" (Antico Caffè Greco) — уникальное место, кафе, которому уже больше 250 лет. Оно основано в 1760 году. Это место стоит посетить каждому, кто посетит Рим. Цены не дешевые — чашка кофе со взбитыми сливками стоит восемь евро. Но за историю нужно платить. Мы заказали кофе и множество кусочков торта, чтобы попробовать каждый. Кафе дышит историей . в этом кафе писал Гоголь.
    С нами с 1 июл 2010
    Ресторан Жизнь Где поесть → рестораны, фастфуд
    7 декабря 2013| 11| 7456
    И здесь вас тоже обслужат на русском, Тончайшие хрустящие пицы, артишок приготовлен так именно, как ожидаемо готовят в ресторанах- необыкновенно вкусно. мы ведь в ресторан приходим не только посидеть, но и скушать что то такое, что сами не можем, не будем, не станем готовить дома. то есть ресторан предполагает изысканую пищу. вот здесь она и есть

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…