Ресторан, который любят римляне. Il Chianti

С нами с 6 мар 2009

Ресторан, который любят римляне

Где поесть → рестораны, фастфуд
    26 марта 2009 года 41703
    Ресторан находится всего в минуте ходьбы от известнейшего туристического места, фонтана ди Треви, однако рассчитан он, как ни странно, в первую очередь на римлян. И римляне его любят. Впрочем, к туристам здесь тоже относятся очень хорошо.

Как большинство истинно итальянских ресторанчиков, он создает ощущение миниатюрности, хотя помещение там и не такое маленькое. Просто небольшие столики поставлены близко друг к другу. Римлян это совершенно не смущает.

Интерьер — традиционный: темные деревянные столики, салфетки в красно-белую клеточку. И фантастическая северо-итальянская кухня. У ресторана есть также маленький садик, размером с носовой платок, где стоят столики. Летом там неплохо, несмотря на постоянный поток туристов на улице.
    • Тип кухни:

северо-итальянская, флорентийская

• Рекомендую:

Здесь можно заказать все, включая рыбу, однако знатоки-итальянцы приходят сюда поесть мясных закусок - affreschi, - и вкуснейшей пасты. А я обожаю местное карпаччо. Здесь оно лучше, чем в большинстве мест, где мне приходилось его есть. Салаты тоже очень хороши.

Еда и атмосфера очень итальянские, ласкающие все задействованные органы чувств.

Ценовой диапазон 10-30 евро — это без вина. С вином, разумеется, дороже

Ресторан не работает в воскресенье. Поэтому, если вы приехали на выходные, то запросто можно туда и не попасть

• Цена на человека: € 10-30

Via del Lavatore 81

Если стоять лицом к фонтану ди Треви, то ресторан будет на той улице, которая тянется от площади фонтана направо. Идти от фонтана одну-две минуты. Ресторанчик будет слева по ходу. Найти его очень просто

Дешёвый перелёт по направлению Рим

Ещё советы