Рим

Отель за Ватиканом

Проживание → отели
    16 декабря 2012 года||4 (2)| 15| 324116

Дата посещения: 2012-11-01

Поселились мы в отеле Marc Aurelio исключительно из-за наличия транспортного средства (арендовали по прилете в аэропорту), т. к. он расположен вне стен старого города. Доступность к достопримечательностям мы обеспечивали себе сами, паркуя машину при отеле. В этот раз, мы собирались пару дней покружить по римским окрестностям и нам нужен был быстрый выезд из города.
    Расположен отель за Ватиканом, совсем недалеко даже имеется метро, станция Корнелия.

Автор: w-belle

Отель Marc Aurelio представляет собой современное 6-этажное здание 1970 года. Номера в отеле большие, стандартно оборудованы, в общем, твердая трешка.

Автор: w-belle

К услугам гостей отеля — бар, ресторан, интернет. Курение на всей территории и в номерах запрещено. Но, в лобио, я видела, что курили, там и пепельницы стоят. Может это кому-нибудь важно.
    Завтрак.

Завтрак.

При отеле есть бассейн, но он расположен на улице и уже не работал. В сезон здесь рядом располагается ресторан на террасе. В наш приезд в ноябре ресторана здесь не было, но мы нашли применение поздними вечерами этому месту. Когда из-за насыщенной программы мы не успевали поужинать, то мы кушали в отеле, принося еду именно сюда, за столики на открытой террасе.
    Терраса отеля у бассейна.

Автор: w-belle

Терраса отеля у бассейна.

Автор: w-belle

Заранее забив холодильник сыром, ветчиной, дынями, вином и всякой всячиной, мы не беспокоились о поздних перекусах. В такое время мы на террасе были одни, видно для всех остальных это время — уже здесь холодно. Мы же, наслаждались чудесными теплыми вечерами на открытом воздухе ( 19, это ведь, по сути, лето!) в полном одиночестве и этот дворик стал "нашим".
    Вечерний перекус на терра

Автор: w-belle2

Вечерний перекус на террасе.

Именно сюда я и прибежала утром проститься перед отъездом.

Автор: w-belle

Если вы на машине, то это очень неплохой вариант по цене и качеству услуг. Хороший завтрак, отличная уборка номеров, все очень чисто. Было включено отопление, мы, правда, его постоянно отключали, но это неплохо для мелких постирушек, если вы будете жить несколько дней, как и мы.

• Расположение4

39 06 663 7630

hotelmarcaurelio.it

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
      16 дек 2012, 05:36
      Очень симпатично всё, начиная с названия и кончая вечерним перекусом с ветчиной-прошуто и дыней!
    • w-belle
      16 дек 2012, 09:59
      Rainbowнаписала 16 декабря в 05:36

Симпатично, особенно сейчас и особенно яркая спелая дынька. Спасибо, Таня!
      16 дек 2012, 17:51
      Симпатичная гостиничка. Мы там тоже где-то недалеко жили. Гостиница "Арканджело" называется. Домик правда был старинный, окна витражные и ставни деревянные, но парковка была, точно помню.
    • w-belle
      16 дек 2012, 19:48
      Leolikнаписала 16 декабря в 17:51

Мир тесен, Лена... как-то мы все так рядом кружим, это здорово.