Рим

С нами с 15 апр 2009

Блошиный рынок

Шоппинг → рынки
    21 февраля 2010 года|| 14| 102401
    Ммм... Это не то же самое, что парижский блошиный рынок, сразу скажу.

Многих слова "блошиный рынок" соблазняют возможностью невероятных находок, возможностью прикоснуться к настоящей старине и даже купить что-то особо ценное за несколько евро. Но не обольщайтесь насчет Porto Portese.

Это очень-очень длинный рынок — по сути, один ряд, вытянутый вдоль Via Portuense. Вещи — в основной массе своей все то же китайско-турецко-индийское барахло. Атмосфера мало отличается от бывшего Черкизона или Апрашки (в каждом городе есть такой рынок, вы понимаете о чем я), никакого особого колорита там нет. Точнее, в России этого — навалом (а иностранцам нравится, они пишут потом путеводители и отзывы: "ах, класс, я купил такой классный украденный фотоаппарат, ах, ах" =)).

Я купил там подешевке треножку для фотика, тапки вместо порвавшихся и несколько альбомов по искусству (книги там хорошие, да). Ну да, сэкономил несколько евро (те же треножки продаются по всему Риму, но на порядок дороже). Но, повторяю, если вам нужна атмосфера, старина — место не вполне подходящее.

Зато если от рынка пойти на север, к центру — вы попадаете в район Траставере — колоритнейшее место: старые стены, увитые виноградом, узкие улочки, балкончики и все такое прочее. Так что, имеет смысл совместить посещение рынка и Траставере (если вы так уж хотите на рынок попасть)

Рынок открыт с 6.00 до 13.00-14.00 каждое воскресенье.
    • Цены: низкие

Via Portuense, 8, 00153 Roma

ближайшее метро - Piramide, а оттуда - пешком (несколько остановок) или автобусом по via Marmorata и через мост.

Или по воскресеньям смело следуйте за замой большой толпой - они, кажется, все туда едут =))

Дешёвый ✈️ по направлению Рим