Цыгане на вокзале Термини (Рим, Италия)

Рим

С нами с 30 апр 2009

Цыгане на вокзале Термини

Общее → опасности
    17 ноября 2011 года 21953
    С некоторых пор путешественников, желающих уехать на метро с главного римского вокзала, подстерегают весьма неопрятные цыганки. Впрямую, по-видимому, им попрошайничать не дают, так они теперь взяли моду облеплять билетные автоматы при входе в метро и "помогать" — давать вам указания, как что покупать, куда класть монетки и совать банкноты (как это все делается, я совет писал), а потом требовать за свою "помощь" денежку. Ваше право давать им что-нибудь или не давать. Я не люблю цыган за их криминальные наклонности (соответственно, опасаюсь, что торчащая сбоку цыганка может успеть похозяйничать в моих карманах) и не люблю, когда меня дергают за рукава или отвлекают от дела довольно-таки банальными и досужими советами, поэтому покупка билетов была сопряжена для меня с некоторым стрессом.

Между тем, есть прекрасный рецепт избежать сей ордалии: в метро "Термини" билетные автоматы стоят на двух площадках — верхней и нижней, и гости города, проходя в метро, непременно останавливаются у первых же автоматов, на верхней, а цыгане, прекрасно зная человеческую натуру, подстерегают их именно там. А нужно, дабы избежать свиданий с ними, просто идти мимо и обилечиваться на нижней площадке!

Рим, вокзал Термини

Дешёвый перелёт по направлению Рим