• Развалины производят тягостное впечатление

• Италия, Piazza del Colosseo, Rome
    • www.il-colosseo.it
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Как попасть в Колизей почти без очереди

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 декабря 2012 года||
    Ну, куда же Рим без Колизея!

Автор: Charcharell

Никуда — а поэтому толпы туристов осаждают древнюю арену с упорством и решимостью гладиаторов. Мы посетили Рим в начале ноября, казалось бы, не самый туристический сезон, однако... в очереди за билетами можно было простоять и два и три часа, это, если с утра, нам же в отеле посоветовали не соваться ни в Колизей, ни в собор святого Петра до 12:30-13:30, что довольно закономерно, нормальные люди в это время обедают.
    Мы же, совершенно случайно наткнулись на другую возможность: купили билет не в Колизее, а на входе в развалины императорских дворцов и римского форума, что на улице Via di St. Gregorio. Очередь была просто смешная, а билет действовал два дня и распространялся как на развалины и римский форум, так и на Колизей.

Советую разделить визит на эти два дня: первый — дворцы и форум_

второй — Колизей

и что-нибудь ещё.

Сразу хочу сказать, что развалины — это, конечно, замечательно, но создаётся впечатление, что никто толком не знает, ни что конкретно там было, ни как это все должно было выглядеть.

Автор: Charcharell

Для того, чтобы понять, что перед вами, надо обладать либо очень живым воображением, либо очень чётко представлять себе реальную картину. А так... совершенно не ясно, что это за клетушки, и как в таких помещениях вообще мог кто-либо находиться, не то, чтобы жить.

В среднем по развалинам и форуму можно проходить от двух до шести часов, Колизей займёт гораздо меньше времени, так что на второй день можно запланировать ещё что-нибудь, например, Трастевере.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      8 дек 2012, 23:30
      Это даже интересно, включить воображение и представить ЧТО могло происходить в этих клетушках!))
      А совет правильный, дочка моя пользовалась. Правда есть опасение, что скоро и там будет очередина!)
    • Cheffa
      Cheffa
      С нами с 22 мар 2010
      10 дек 2012, 23:21
      Странно, были около Колизея в начале января в прошлом году — очереди около не видели вообще.. Правда вовнутрь не стремились попасть, так что может быть просто не заметили ))
    • Сообщение удалено.

• Nata_Crete
      Nata_Crete
      С нами с 19 апр 2012
      12 янв 2014, 17:30
      Спасибо за совет! Собираюсь в Рим через месяц, воспользуюсь им!