Рим

• Италия, Piazza del Colosseo, Rome
    • www.il-colosseo.it
    Christina
    С нами с 16 сен 2009

Рев возбужденной толпы, жаждущей крови ... слышите?

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 июня 2011 года||1 (1)| 8| 23635
    Так почему же Колизей вас разочаровывает?

Смотря что именно вы ожидали Увидеть!

Колизей необходимо не столь Увидеть, сколько Понимать. Понимать, что именно тут происходило и насколько древними и далекими были эти события. Хотя, из большинства сохранившихся памятников древнего Рима, Колизей, наверное, самый «понятный» монумент. Ведь стоит обладать хотя бы минимальным воображением, что бы живо представить себе Колизей в его заполненном грандиозном обличии (особенно по меркам того времени), наполнить ярусы 80 тысячами зрителей, усадить цезаря в императорскую ложу, оторвать весталок от их священного огня и услышать рев и вопли этой толпы возбужденных зрителей, а также топот и душераздирающие крики слонов и раненых людей. Вот так надо видеть Колизей! Вот так надо думать о Колизее, что бы не остаться разочарованным, после его посещения .

Автор: Christina

Строение действительно грандиозное, особенно по меркам того времени. Поэтому я просто удивляюсь большинству отзывов туристов из разряда: «разочарование посетило меня». И прочитав несколько таких отзывов, я решила написать несколько на мой взгляд интересных фактов о Колизее тут: Колизей на месте, значит мир на месте. Надеюсь, что получилось не скучно и не занудно!

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
      22 окт 2011, 01:48
      Я очень остро ощутила энергетику этого места. Там скопилось очень много негативных эмоций, как в тюрьме. Я это всегда чувствую. Поэтому не люблю зоопарки.
      Мы не сразу нашли выход из Колизея , и меня, на подсознании, охватила легкая паника, словно меня могут схватить и бросить к хищным животным. Поэтому впечатления неоднозначные. Слишком силен груз веков. Хотя, конечно, сооружение грандиозное. Ощущаешь себя песчинкой во времени.