Театр Марцелла Рим, Италия

С нами с 26 мая 2011

Один из древнейших памятников Рима

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 июля 2012 года||2 (2)| 14| 367515
    Театр Марцелла мы видели несколько раз, когда проезжали мимо него на экскурсионном автобусе. И мне удалось его несколько раз сфотографировать.

Автор: Optimistka16

Я не предполагала специально ехать к театру, чтобы рассмотреть его вблизи. Полагала, что и так получила представление об этом сооружении.
    Однако, пути господни неисповедимы, и, поехав в четвёртый, неурочный и не запланированный день пребывания в Риме смотреть на кошачью колонию, Визит к обитателям площади Торре Арджентина мы, продолжая свой путь в сторону Тибра, мимо римской синагоги и портика Октавии Мы и не знали, что гуляли по старому еврейскому кварталу, вышли к театру Марцелла.

Автор: Optimistka16

Конечно, приятно было сфотографироваться на память на фоне одного из старейших сооружений Рима, до нас дошедших.

Автор: Optimistka16

Построить театр задумал ещё Юлий Цезарь и даже повелел очистить место для его постройки, но вскоре (в 44 году до н.э.) был убит, и строительство театра завершил император Октавиан Август, назвавший его в честь своего племянника Марка Клавдия Марцелла, сына сестры Августа Октавии. Марцелл считался наследником Августа, но умер в молодом возрасте за пять лет до окончания возведения театра.
    Официально театр был торжественно открыт в 13 году до до н.э.
    Зрительный зал имел диаметр 130 метров. Первоначальная высота составляла 32,60 метра (в настоящее время осталось около 20).
    Театр мог вместить около 15000 зрителей и до 20.000 при максимальной наполняемости. (Информация взята из Википедии it.wikipedia.org/wiki/Teatro_…)
    "В начале средних веков театр подвергся частичному разрушению; в XII веке он был обращен в крепость и во времена Возрождения перестроен архитектором Перуцци во дворец, принадлежавший впоследствии семье Орсини. В настоящее время шестнадцать арочных осей фасада расчищены на высоту двух этажей; из них четыре тщательно реставрированы." sno.pro1.ru/lib/architectura/…
    Сейчас в театре Марцелла в летнее время проходят концерты.

Piazza Monte Savello, 30 Rome 00186 Italy

Метро: Colosseo

+39 06 6861570

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
      18 июл 2012, 16:59
      Спасибо за интересный совет!
      18 июл 2012, 17:28
      Вечный город! Что еще скажешь...