Рим

С нами с 19 мар 2009

Аэропорт Фиумичино

Транспорт → как добраться
    6 января 2012 года||4 (2)| 3| 29671
    Планируя вылет из аэропорта Фиуминчино, следует заложить как можно больше времени и на дорогу, и на поиски терминала: поезда вполне могут опаздывать минут на тридцать-сорок, а беготня по переходам способна занять оставшиеся до вылета минуты. Там ведь несколько здания разного калибра, связанных между собой длинными галереями, и пусть в них устроены траволаторы, поработать ногами всё равно придётся. Таким образом, надо сразу, ещё на станции железной дороги, сориентироваться и топать по указателям, скажем, в A или B; промашка будет дорого стоить.

Лично я считаю этот аэропорт на редкость бестолковым, и даже парижский CDG проигрывает подобное соревнование однозначно...

• SiciliaWays
      SiciliaWays
      С нами с 3 фев 2011
      21 янв 2012, 16:10
      Простите, все-таки подправлю: аэропорт ФЬЮМИЧИНО :)

Для путешественников: хорошим решением для перехода из терминала с местными линиями в терминал международный будет не Ваш способ с плутанием по внутренним рукавам, а выход на улицу и шествие вдоль здания - терминалы идут подряд один за другим. Проверено несколько раз: времени и сил уходит меньше :)
    • Vazlav
      Vazlav
      С нами с 19 мар 2009
      21 янв 2012, 22:49
      SiciliaWays 21 января в 16:10

А что, я где-то написал, что надо из терминала в терминал переходить по внутренним рукавам?! Вроде бы в тексте совета русским языком сказано про переход из вокзала со станции железной дороги, разве нет?
    • SiciliaWays
      SiciliaWays
      С нами с 3 фев 2011
      22 янв 2012, 01:59
      Vazlavнаписал 21 января в 22:49

А я имела в виду несколько другое: если воспользоваться при переходе из одного терминала в другой (с рейса на рейс) не Вашим способом, а пройти по улице, то это будет эффективнее.
      Дополнила просто. Могу удалить.
    • Nevalery
      Nevalery
      С нами с 12 фев 2011
      19 мар 2012, 01:02
      Но если добираться до аэропорта с помощью шатла, многих проблем можно избежать :)
      ведь автобус доставит за час к нужному терминалу.