• Это ещё один автобус, на стоянке под №1, но мы его не увидели и цену на него не узнали
Из аэропорта Фьюмичино (di Fiumicino) до ж/д вокзала Термини Рим, Италия

Рим

Рим

Из аэропорта Фьюмичино (di Fiumicino) до ж/д вокзала Термини

Транспорт → как добраться
    13 июля 2012 года||5 (2)| 19| 1018116
    Готовя поездку в Рим, я заранее распечатала себе, как можно добраться из аэропорта до железнодорожного вокзала Термини, рядом с которым находится наш отель.
    Вариантов было несколько, но, когда мы получали багаж в аэропорту, я увидела большую красочную рекламу, которая меня привлекла больше, чем все заранее подготовленые варианты. Оставалось только дождаться чемоданов и идти по направлению к выходу из аэропорта и, затем, сразу направо, пройти до остановки автобусов и найти нужный автобус (Стоянка №3)

Автор: Optimistka16

Мы так и сделали. Когда мы подошли к стоянке автобусов, нас встретила девушка, которая приглашала сесть на другой автобус. Мы спросили, о цене билета. Оказалось 6 евро за билет.
    Позвольте, мы хотим ехать на том автобусе, цена билета на который 4 евро. Он только что отошёл, а следующий будет через полчаса. Да и билет теперь стоит не 4, а 5 евро.
    Мы решили из-за разницы в 1 евро не терять время и сели в этот автобус. Он нас и довёз без остановок до вокзала Термини. Очень удобно. Советую.
    Но, в обратном направлении из Рима в аэропорт, если ехать автобусом, надо иметь запас прочности по времени. Возможны пробки. В одном месте мы, когда ехали из аэропорта, попали в такую пробку из-за аварии на дороге. Но нам-то было не критично. Мы ехали в отель, а не самолёт.

• izgutman
        izgutman
        С нами с 28 мар 2012
        13 июл 2012, 23:18
        Поездом с вокзала Термини до а/порта Фьюмичино — 14 евро (экспресс, без остановок, в пути 31 мин.) От станции Остиенце, возле которой мы предполагаем снять гостиницу — 8 евро и тоже 31 минута в пути. Но зато пробка там маловероятна :-)) Правда, запас времени все равно надо иметь, тем более, что сориентироваться в этом аэропорту бывает не просто.
      • Optimistka16
        13 июл 2012, 23:23
        izgutmanнаписал 13 июля в 20:18

Спасибо за информацию. Но, наверное, всё же поедем автобусом. Просто пораньше выйдем. Если поехать на автобусе за 5 евро, большая экономия. (18 евро на двоих)
      • izgutman
        izgutman
        С нами с 28 мар 2012
        14 июл 2012, 01:01
        Optimistka16написала 13 июля в 20:23

Не спорю: математика — наука точная. :-)) Главное — мягкой посадки! Счастливого продолжения пути!
      • Optimistka16
        14 июл 2012, 01:19
        izgutmanнаписал 13 июля в 22:01

Да, у меня муж — преподаватель высшей математики:) А за пожелания — спасибо!
      • ElenaRim
        ElenaRim
        С нами с 18 сен 2016
        18 сен 2016, 15:31
        Я вообще не понимаю людей, которые так хотят сэкономить что готовы с тяжелым багажом и с семьей потратить пол дня на утомляющую дорогу! Вместо того, чтобы за эти же деньги заказать такси! Посчитайте сами, на 4-5 человек вам дорога обойдется почти в те же 50 евро!
        Мы ехали вдвоем, потому что друзья купили билеты на день позже, так вот мы за 50 евро просто отлично доехали на такси с русским водителем, он нам еще и в гостинице помог с языком при поселении. А наши друзья на следующий поехали на поезде, добирались пол дня до гостиницы, устали как собаки и на два дня отдыха из 10-ти просто выпали.
        Люди, считайте ваши деньги)) Не всегда желание сэкономить приводит к желаемому результату))
        мы заказывали такси на rim-taxi
        Насколько я помню, когда искала такси, у них самые дешевые цены