Рим

Рим

Nevalery
    С нами с 12 фев 2011

Как мы позабыли о сне в Риме

19 апреля 2012 года||3 (2)| 9| 38029

Конечно, я знала, что Рим никого не может оставить равнодушным — об этом твердили многочисленные заметки на Турбине :) неоднократно я бродила по его улицам через maps.google.com, рассматривала фотографии, даже заранее, перед посещением города, "прошлась" по Колизею.

Но все равно никак не была подготовлена к тому, насколько он красив.. Звучит, наверное, банально, и все, впервые побывавшие в вечном городе, через эти ощущения проходят. Но я до сих пор нахожусь под впечатлением от Рима.

Первые сутки пребывания в Риме мы вообще не спали! Бродили, как завороженные, по улицам города. За ночь, как потом мы выяснили, сверив по карте маршрут, было пройдено более 20 км!
    А перед этим ведь еще были прогулки дневные.
    Когда мы возвращались в 6 утра к своему отелю, я вообще не чувствовала ног, но была абсолютно счастлива.

Рим подарил нам в этот вечер настоящее чудо — мы встретили друзей, с которыми живем в разных странах! С ними вчетвером мы и совершили наш марш-бросок. Вообще, меня поразила атмосфера какой-то интернациональной любви, что ли, витающей в городе. Не знаю, как это назвать даже.. Но к нам постоянно подходили разные люди, знакомились, рассказывали о себе, обменивались картами Рима. В одном ресторанчике в районе Трастевере официант, услышав, как нам понравилось его домашнее вино, подарил нам литровую бутылку и пожелал отличного вечера.

В общем, я уже оформила подписку на сайте aviasales и жду, когда же появятся дешевые билеты. При первой же возможности вернусь сюда опять!

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    • Marybett
      Marybett
      С нами с 30 апр 2012
      30 апр 2012, 19:55
      Потрясающе! Город выглядит еще таинственнее ночью на фотографиях!
    • Nevalery
      Nevalery
      С нами с 12 фев 2011
      1 мая 2012, 23:14
      Marybettнаписала 30 апреля в 19:55

Потрясающе! Город выглядит еще таинственнее ночью на фотографиях!

Спасибо за комментарий :) Да, Рим ночью очень хорош!
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      23 окт 2012, 18:16
      потрясающе красивый городишко на Ваших фотках. А где это? (шутка, кергуду).
      На самом деле сейчас планирую зимнюю поездку и до сего момента находился на распутьи — либо Рома (через Флоренцию — там по пути), либо Барса (через Мюнхен — там тоже по пути).
      Так вот после Вашего фоторепортажа принято решенье через Мюнхен не ехать))