Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9568

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    Maverik
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2012

    Рим-первые впечатления

     
    25 ноября 2012 года|| 14| 92096

    Рим — древний великий город. Столица Италии. Расположен на 7 холмах. Каждый человек который имеет образавание хотя бы 3 класса, слышал о могуществе древнего Рима. Но только находясь здесь полностью осознаёшь его величие и красоту. Как ни крути Рим прекрасен! Рим очаровывает и завораживает. Даёт возможность окунуться в прошлое, оставаясь в настоящем. Здесь каждый камень олицетворяет дух прошлого.

    История города насчитывает более 2700 лет. Согласно легенде, Рим был основан Ромулом 23 апреля 753 года до н.э. А уже в 510 году до н.э. город становится республикой.

    Древние руины античности на фоне современности являются главным магнитом для туристов. Рим настолько насыщен духовными и историческими ценностями, что пожалуй с ним не сравнится ни один город.

    Основное внимание притягивают Колизей ( I век н.э.) и Пантеон; Римский Форум и Палатин; знаменитый фонтан Треви и Испанская лестница; площадь Венеции и конечно Ватикан... Можно долго перечислять все достопримечательности Рима, но лучше всего хотя бы раз в жизни побывать здесь и всё увидеть своими глазами.

    Рим по праву считается самым фотографируемым городом мира.

    В Риме обязательно нужно совершить самостоятельную прогулку по городу, желательно с фотоапаратом или с видеокамерой. И не бойтесь заблудиться-узкие улочки обязательно выведут вас на одну из широких площадей. только так можно прочувствовать очарование города.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    68 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх