Тихая гавань итальянских каникул: Римини Римини, Италия

Tortilla
    С нами с 24 апр 2011

Тихая гавань итальянских каникул: Римини

10 июля 2011 года|| 8| 53843

Эта заметка является частью дневника «Солнечная Италия»

Ничего интересного – просто море, просто солнце, вино и обжираловка на ужин.
    Отель «Polo» 4*, в котором я поселилась, очень неплохой, замечаний у меня нет, пожалуй, кроме того, что не все портье понимали «мой» английский…
    А вот ужинала я в ресторане расположенного напротив отеля «Holliday Inn», вот где замечательнейший шеф-повар! Никогда не думала, что я способна столько съесть. Но все без исключения было либо вкусно, либо восхитительно! Рекомендую.

От пляжного отдыха тоже осталось два ярких впечатления.

Первое. Итальянские семьи, коих на пляже было процентов 90 от всех отдыхающих, очень дружные, большие и шумные. Но, меня лично, не раздражали совершенно, как например немцы. И главное – с детьми у воды, на спортплощадке, в море возятся почти исключительно папашки…
    Что должно измениться в менталитете русских, чтобы отец троих детей, придя на пляж к морю, оставил дражайшую супругу загорать на лежаке, а сам проводил все время стоя по колено в воде и внимательно наблюдая за двоими старшими, пускающими воздушного змея, и помогая младшей лепить куличики из песка? Для итальянцев же это – в порядке вещей.

Второе. С интервалом в 50 метров в высоких будочках сидят спасатели. А ближе к «часу пик», т.е. около 12 часов дня – они все дружно выходят в море.
    Представьте себе картину – в шахматном порядке на воде расположились, стоя на красных катамаранах с белыми веслами в руках, загорелые апполоны в белых, имени Остапа Ибрагимовича, шортах! Картина достойная кисти Айвазовского!

Автор: Tortilla

И еще позабавило – ровно с 13 до 16 спасатели уходят на сиесту, меняют опознавательный флаг на флагштоке своей будочки, и почти все (ну кроме русских естественно) выходят из моря – нельзя купаться, не положено! Феноменально смотрится!

Автор: Tortilla

Изнемогши купаться и загорать, однажды я съездила в парк "Италия в миниатюре". Кстати было интересно сравнить свои еще свежие воспоминания с представленными там макетами.

Автор: Tortilla

И еще подумалось о том, как было бы полезно строить такой пакр по России - по меньшей мере , детям думаю было бы очень интересно. Да и взрослые думаю посещали бы с удовольствием.
    В другой раз я отправилась побродить по "жилой" части города и несколько неожиданно обнаружила, что это тоже очень симпатичный городок.

Автор: Tortilla

Я выбралась таки в старый город, побродила по узким улочкам, полюбовалась приличным древним мостом

Автор: Tortilla

и совершенно «неприличным» рынком на центральной площади. Из тех где «все по € 2»).

Автор: Tortilla

На самом то деле городок, пусть и небольшой, тоже имеет свою, довольно таки древнюю, историю.

И очень неплохо выглядят современные виллы докторов и адвокатов, очень и очень неплохо.

Вся поездка - Галопом по Итальянскому сапогу (Август 2008):

Галопом по Италии: Венеция