Рио-де-Жанейро

рестораны, фастфуд
    • Бразилия, Av. Atlantica 290, Copacabana, Rio de Janeiro
    • www.marius.com.br
    С нами с 19 дек 2010

Ресторан в Рио или "Шлем,гитара и водолазные боты"

Еда → рестораны, фастфуд
    6 января 2011 года||8 (2)| 7| 29762

Автор: dymov_alex

Marius Degustare — один из наиболее посещаемых соотечественниками ресторан в Рио. В свое время здесь были замечены: Путин, Медведев, Киркоров, Макаревич и другие, не менее уважаемые земляки.
    Несколько лет назад это был самый обычный местный ресторанчик — шураскария средней ценовой категории. Теперь же это ресторан, в который просто обязательно сходить, будучи в Рио-де-Жанейро. "Что же такого необычного в этом ресторане?"- спросите Вы?
    Чтобы ответить на этот вопрос я покажу вам фото с одного из посещений Мариуса (мы там бываем каждый раз, когда приезжаем по работе или для отдыха в Рио).
    Изюминка Мариуса — родизио из морепродуктов. То есть, заплатив один раз, вы получаете возможность съесть столько морепродуктов, сколько в вас влезет: это и лобстеры, и креветки, и рыба, и устрицы, и мидии, и различные супы, и многое другое плюс буфет сладостей. Все это будет вам стоить 150 реалов с человека. Такого я нигде больше не видел. Обслуживание здесь — на приличном уровне, за ужин тарелку вам поменяют раз 10 даже без вашей просьбы, сколько бы вы не просили то или иное блюдо — будут приносить и улыбаться.Здесь, конечно же, есть и мясное родизио. Стоит оно 92 реала, мясо хорошее, много сортов, но, по моему мнению, для мясного родизио это слишком дорого, в той же сети Porcao мясо ничем не хуже, но обед или ужин выйдет вам гораздо дешевле.
    Нельзя оставлять без внимания и интерьер данного ресторана. Такой мешанины из самых разнообразных нужных и ненужных вещей вы, навряд ли, где встретите.
    Каждый раз, будучи здесь, мы встречали соотечественников: то бизнесменов, то молодую пару, то семью с детьми. Официанты по-русски могут сказать несколько слов и обязательно вам это продемонстрируют.
    Не обращайте внимания на странный цвет продуктов — в Мариусе сумасшедшее освещение: то желтое, то синее, то зеленоватое.
    Перед рестораном.

Вход в ресторан

Автор: dymov_alex

Буфет в одном из залов. Тут масса всего, начиная с различных супов и заканчивая карпачо и сашими

Сашими и устрицы

Фрагмент стены

Автор: dymov_alex

Буфет. Не прогадайте — набрав много в буфете, рискуете не попробовать основные блюда

Автор: dymov_alex

Все постоянно обновляется, пустых тарелок здесь нет

Официанты разносят рыбу

Сумасшедший интерьер

Лобстеры

Официанты — пираты

Автор: dymov_alex

Тут в беспорядке приделано все что угодно

Еще какой-то морской гад

Еще креветки

Потолок

Лобстеры побольше

Автор: dymov_alex

Выглядят все это очень необычно

Запеченные устрицы

Креветок несколько видов

Сыры и орехи

Очередная рыба

Автор: dymov_alex

В оформлении интерьера присутствуют морские/рыболовные мотивы

Автор: dymov_alex

Пирожные со свежими ягодами и фруктами<

За столами все традиционно

Лосось в специях

Автор: dymov_alex

Находиться в таком интерьере уютно, обилие разнообразных деталей не давит

Клубника и кокосовый джем

Модные сапоги у официантов

На потолке шкаф и стул

Автор: dymov_alex

Не знаю название этих моллюсков

Автор: dymov_alex

Фрагмент стены. В этом ресторане, как и во всех других, не курят

Автор: dymov_alex

Здесь есть объемная карта вин, не могу оценить — не специалист

Потолок в зоне отдыха

Пивные иллюминаторы

Стены

Жемчужина интерьера — шлем Айртона Сены, купленный на аукционе

Автор: dymov_alex

Тут же лежит это. Судя по почетному месту — вещь стоящая

Автор: dymov_alex

Под шлемом — водолазные ботинки. Чьи — не знаю.

Стена перед выходом.

Рыцарь, охраняющий кухню

Буфет в другом зале

Автор: dymov_alex

На шкуре такой рыбешки выложены сашими

Автор: dymov_alex

Композиция неизвестного назначения. Вообще, от обилия таких композиций здесь может свести мозг, если начать задумываться над их смыслом

Автор: dymov_alex

То ли всегда висит здесь этот бантик, то ли к Рождеству повесили, понять невозможно

Потолок на втором этаже

Автор: dymov_alex

Стена перед входом в еще один зал

Автор: dymov_alex

Охраняет вход на второй этаж, где туалет

Рация на потолке

Автор: dymov_alex

Туалет. В писуарах лед с лаймом, на полу морская галька

Автор: dymov_alex

В раковинах тоже галька, на стене диск от циркулярки

Потолок

Посветка

Детали интерьера

• Тип кухни:

бразильская (родизио)

• Рекомендую:

родизио из морепродуктов (rodizio de frutos do mar)

• Что понравилось:

Меню, обслуживание, интерьер

• Что не понравилось:

Довольно дорогие напитки, возможность заплатить лишнее.
      Не забывайте перед оплатой внимательно проверять счет: сколько раз мы были в этом волшебном месте, столько же раз в нашем счете волшебным образом оказывалось то, чего мы не заказывали: то сок и пара коктейлей, то не на четверых, а на пятерых посчитают. Увидите — не сердитесь, воспринимайте это как еще одну особенность заведения, после указания лишнего вам все посчитают нормально.

• Цена на человека: € >80

Авенида Атлантика, 290 - Копакабана

Не оставьте без внимания совет: приезжайте в Мариус на такси (в Рио проблем с такси нет) и уезжайте из него тоже на такси. Если у вас возникнет сильное желание пройтись и немного протрястись после ресторана - не нужно этого делать. Вечерняя и ночная Копакабана - не самое лучшее место для прогулок на свежем воздухе - велик шанс лишиться карманных денег, а также портмоне, часов, фотоаппаратов, цепочек и сотового телефона.

marius.com.br

Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро
    • Ego99
      Ego99
      С нами с 8 дек 2010
      1 фев 2011, 01:42
      Alex, можно вопрос? Вот вы даете совет брать такси от Mariusa, так как "Копакабана - не самое лучшее место для прогулок".
      Мы тоже были супераккуратными и напряженными, как рекомендуют все путеводители и побывавшие. Но за все время нашего пребывания в Рио мы ни разу не столнулись с какими-то конфликтами. Больше того, мы даже, что называется, "завязок" таких не видели. Честно скажу, такая паранойя нам немного подпортила впечатление первых дней.
      Так вот вопрос- нам что, просто повезло? Или тут все-таки дело в перестраховке?
      1 фев 2011, 03:38
      Ego99написал 1 февраля 2011 г. в 01:42

Так вот вопрос- нам что, просто повезло? Или тут все-таки дело в перестраховке?

Я в Рио не пребываю супераккуратным и напряженным, просто не провоцирую людей на преступление. Вы не увидели завязок и удивились? Думали, грабят абсолютно всех и везде, что ли? Грабят неосторожных, и там, где это будет безнаказанно. Как будете в следующий раз, проведите эксперимент - на руку часы, на шею фотоаппарат и ночью ступайте на пляж гулять. Даже дорогу телефоном подсвечивать не нужно. Вопросы отпадут.
      А вообще, некая паранойа присутствует, особенно со стороны бразильцев, т.к. они выросли в страхе.
    • potomuchto78
      potomuchto78
      С нами с 20 мар 2011
      22 мар 2011, 22:04
      абсолютно согласна с его 99. Нам тоже изрядно подпортили путешествие эти предостережения. Все это чушь , Рио ничуть не опасней нашей с вами Родины, возле подъезда среди бела дня сумку вырвать из рук. Ничего с нами не случилось в РИО , и ночью ходили гулять по Копакобане и на самбодрум ходили на репетицию карнавала ( фотографий только нет пугали очень усиленно, бандиты и разбойники бразильские нападут и отберут дорогую камеру) , Ипанема вообще абсолютно безопасный район, каждый второй по английски говорит. А по поводу такси , оно в РИО дешевое и комфортабельное абсолютно оптимальный транспорт , быстро и платишь по счетчику.
      23 мар 2011, 01:47
      potomuchto78 22 марта 2011 г. в 22:04

Со стороны так оно и кажется, что все это чушь. И будет казаться чушью вплоть до первого ограбления. Такси в Рио отличное, но дешевым назвать его язык не поворачивается
    • Ego99
      Ego99
      С нами с 8 дек 2010
      1 фев 2011, 10:52
      Абсолютно с вами согласен относительно того, что "грабят неосторожных". Согласен и с тем, что не надо провоцировать.
      Просто сумочку сорвать с плеча могут и в Риме, но при этом вокруг такой атмосферы не создано. Доходит до того, что я читаю на одном зарубежном сайте совет носить свой фотоаппарат в пакете Soza Sul или другого местного супермаркета! Но когда я вижу толпы людей на Копакабане поздним вечером или просто сидящих на автобусной остановке в четвертом часу ночи. У меня в голове не укладывается- почему они такие смельчаки. В том-то и дело, что почитав отзывы на форумах и советы на сайтах себе рисуешь именно такую картину- грабят всех и везде.
      Все-таки я чего-то не пойму. Ясно, что вечером не надо "светить" ценных вещей и денег. Но есть ли повод напрягаться, когда в кармане только карта и 100 реалов? Безопасно ли носить с собой фотоаппарат днем? (Блин, из-за этого, у нас нет даже нормальных фото с первых дней поездки!!)
      Заранее- спасибо.
      1 фев 2011, 14:32
      Ego99написал 1 февраля 2011 г. в 10:52

Заранее- спасибо.

Есть районы, где могут оставить без штанов в любое время суток. В нормальных местах фотоаппарат носить можно, я, по крайней мере, носил. Но держаться за него нужно крепко. В Риме, все-таки, нет такой армии людей, которым нечего есть. Если в кармане только карта и 100 реалов, напрягаться не стоит, напрягаться вообще не стоит, но на ночные прогулки отправляться не стоит - думаю, что насильственное изъятие карты и сотни Вас вряд ли повеселит. Местные, все-таки, или знают, где находиться безопасно, или живут в таком месте, что делать им нечего.
      Не нужно перегибать палку, но правила безопасности соблюдать нужно.
      1 фев 2011, 14:34
      В местах, где много людей, Вас навряд ли кто-то будет грабить
    • potomuchto78
      potomuchto78
      С нами с 20 мар 2011
      22 мар 2011, 22:07
      а вообще спасибо за рассказ и фото , очень приятные воспоминания

Ещё советы

potomuchto78|22 мар 2011| 2| 14