Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

LAT
  • 22.96503S, 43.18176W
  • Я здесь был
    Было: 104
    Хочу посетить
    1267

    84 материалa по 41 объекту,  1 615 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 207
    enza 71
    Были в Рио-де-Жанейро?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    магазины
    • GPS
    • Бразилия, Rua Garcia D'Ávila, 113, Ipanema, Rio de Janeiro
    • 55 21 21060000
    • www.hstern.net
    Фотографии
    Карта
    8 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    enza
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    «H.Stern» — бразильская ювелирная звезда

    Шоппинг → магазины
    15 августа 2011 года||3 (2)| 20| 1127212

    Этот совет является частью дневника «Бразильские странствия»

    3
    Если вы будете брать гида в Рио, то в конце экскурсии он, скорее всего, ненавязчиво предложит вам посетить ювелирную фирму «H.Stern». У истоков этой компании стоял немецкий эмигрант Ганс Штерн, который в 1945 г. организовал в Рио небольшой ювелирный бизнес. В начале 1950-х гг. благодаря активной рекламной компании и смелой маркетинговой политике компания «H.Stern» приобрела международную известность и превратилась в успешный ювелирный бизнес, известный не только в Бразилии, но и за её пределами. Фирма известная неординарным дизайном ювелирных изделий и собственной огранкой алмаза, названной по имени основателя фирмы — «stern», т.е. «звезда». Еще один «конек» фирмы – изделия из золота различных цветов, от традиционного желтого и белого до серебристого и «состаренного», изделия из которого напоминают старинные драгоценности. Не брезгует фирма и полудрагоценными камнями, которые очень часто комбинируются с бриллиантами и изумрудами. Магазин в Рио – один из крупнейших. Собственно, визит туда вам ничем не грозит и что-то покупать совершенно не обязательно. Если вы решили скоротать здесь несколько часов, то имейте в виду, что машина фирмы может забрать вас в любом месте Рио, а потом отвезти в отель или любое место по вашему выбору. В самом магазине вам предложат напитки, узнают, на каком языке вам удобнее общаться, потом выдадут наушники и отправят на мини-экскурсию, в ходе которой вам быстренько расскажут что такое драгоценные камни, где и как их добывают, а заодно покажут, как их обрабатывают.
    После этого можно пройти в выставочный зал, где экспонируются ювелирные изделия из разных коллекций. Посмотреть действительно есть на что. Меня, например, поразила «индейска» коллекции, изделия которой стилизованы под древние южноамериканские украшения. Кое-что можно посмотреть здесь hstern.com.br/grupocorpo/
    и на официальном сайте.
    Если надумаете что-то покупать, вас направят в большой темный зал со множеством столиков, за которыми сидят консультанты. У каждого консультанта своеобразная униформа – какое-нибудь дорогущее украшение от «H.Stern». Нам досталась милая, ненавязчивая девушка с огромным голубым топазом на шее, которая благодаря своим родителям-одесситам, прекрасно говорила по-русски. Купить можно и готовые изделия и камни, которые могут тут же вставить в ваше изделие. Цены колеблются от нескольких сотен долларов до сумм, на которые хватит вашей фантазии. Купленные украшения можно отдать в чистку или отшлифовать в любом из 150 магазинов «H.Stern» по всему миру. К слову сказать, с моим кольцом пока всё в порядке, но негативные отзывы относительно завышенных цен, выпадающих из колец камней и сломавшихся от падения на пол браслетов в сети есть.

    Что касается моего личного мнения — «H.Stern» всё-таки больше стоит посетить в качестве ювелирного аттракциона, ну, как бриллиантовую биржу в Амстердаме. Покупать здесь что-то или нет – вопрос открытый, правда, уйти с пустыми руками достаточно сложно.
    • Тип товара:

      ювелирный

    • Цены: выше средних
    • Адрес:

      Rua Garcia D'Ávila, 113 — Ipanema, Rio de Janeiro — RJ

    • Дополнительная информация:

      Лучше всего заказать машину, которая заберет вас из любого места в городе, а потом вернет назад.

    • Web-адрес:

      hstern.net

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро
    сообщить модератору
    • piksel
      помощь
      piksel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 сен 2010
      16 авг 2011, 13:36
      удалить
      Милый и в тоже время прагматичный совет.
    • enza
      помощь
      enza
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 июн 2009
      16 авг 2011, 14:01
      удалить
      :)) Я всегда в затруднении, когда нужно написать про такие места. Боюсь, что получится реклама или наоборот.
    • aGNILONA
      помощь
      aGNILONA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 авг 2014
      9 авг 2014, 22:24
      удалить
      Ношу украшения от STERN ,серьги и браслет- трансформеры,(тк соединив их воедино получается шикарное колье).Уже 5-6лет,купив их в Москве в Крокус Сити 2009г Я в восторге от этих украшений!Праздник души!Браслет ношу всегда,серьги только по случаю-очень нарядные.Эти изделия не надоедают,это шедевры!Чистила 2 раза за эти годы,поломок не было.Если деньги есть и нравится-берите,не пожалеете!

    Ещё советы

    Наверх