Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

LAT
  • 22.96503S, 43.18176W
  • Я здесь был
    Было: 104
    Хочу посетить
    1267

    84 материалa по 41 объекту,  1 615 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 207
    enza 71
    Были в Рио-де-Жанейро?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    19
    Leeloo
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2011

    Знакомство с Рио

     
    6 декабря 2011 года||1 (1)| 18| 472819

    Эта заметка является частью дневника «Попробуй! Южную Америку»

    Это знакомство началось в первую очередь с океана. Вот вроде и не скажешь, что этот океан у нас первый, ведь видели мы уже кусочек Индийского океана в Индии и на Бали, а краешек Тихого — на восточном побережье филиппинского острова Лусон. Но после того, как лицом к лицу встречаешься с Атлантикой — все остальные тут же кажутся как будто его младшими братьями.. Бурный, ледяной и грозный — вот он, настоящий океан! Но как светятся барашки на его волнах и как переливаются лучики в его брызгах, когда выходит солнце...

    4

    Автор: Leeloo

    После аэропорта Сан Паулу, шести часов автобусного переезда по дорогам вдоль зеленых полей и лесов, суеты автовокзала в Рио, бешеной езды по полуосвещенным кварталам и блуждания по ночным улицам пригородного городка Рекрео в поисках заветного хостела.. мы проснулись утром, позавтракали горячими бутербродами, бананами и бразильским кофе — и пошли на океан. И тут пришло понимание — мы действительно в Бразилии!!

    2

    Автор: Leeloo

    И пока ничего так и не прояснилось, не устаканилось и не разложилось по полочкам.. так и осталось это спутанное и непонятное ощущение — "мы в Бразилии".. А это значит, что нас повсюду окружают представители транспорта, который бороздил дороги всего мира не один десяток лет назад! В Бразилии эти старички вовсю живут и здравствуют! ;)

    0

    Автор: Leeloo

    Особенно в почете здесь разнообразнейшие "жучки" — разных годов выпуска и расцветок! Вот такого, например, мы встретили в тот самый первый день на пляже в Рекрео..

    4

    Автор: Leeloo

    А еще, это значит, что нас повсюду окружают граффити (о них, кстати, обязательно будет отдельно и много!). Такое ощущение, что бразильцы — как чистые листы бумаги — используют любую поверхность, хоть немного приспособленную для самовыражения!

    0

    Автор: Leeloo

    Причем, масштабы этой поверхности их ничуть не пугают и не смущают! ;)

    5

    Автор: Leeloo

    А еще — конечно, люди!! Это совсем не Азия, и совсем не азиаты, к которым мы уже так успели привыкнуть.. Это смуглые, крепкие ребята, которые любят кофе, футбол и — развивать свое тело!

    5

    Автор: Leeloo1

    1

    Автор: Leeloo

    Мы любовались этими людьми, этими лицами, этой мимикой — бесконечно любовались.. Глаза, выражения лиц, решимость в каждой черточке и в недрах зрачка..

    2

    Автор: Leeloo

    И главное — здесь так сложно выявить какое-то типичное — бразильское — лицо! Разные черты, разные оттенки кожи, глаз и волос, разные национальности.. Здесь так легко казаться своим — главное, одеть на себя уверенный вид и выучить португальский! ;)

    4

    Автор: Leeloo

    А еще — стены, окна и двери.. Они глядят на тебя со всех сторон, что-то рассказывают, что-то выпытывают.. А некоторые — просто молча и неотрывно всматриваются в дали океана и непонятно, то ли они крепко задумались о чем-то, то ли просто давно спят глубоким и беспробудным сном..

    2

    Автор: Leeloo

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рио-де-Жанейро
    сообщить модератору
    • Nikolaj
      помощь
      Nikolaj
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 мар 2010
      26 ноя 2012, 21:38
      удалить
      Спасибо!
    Наверх