• Такая картина предстает пред всяким, кто решит спуститься пару ступенек от ж\д станции Риомаджоре.
  • Via dell’Amore — дорога любви протяженностью 1 км, которая протянулась вдоль моря и соединяет Riomaggiore и Manarola
  • Дорога любви. Начало
  • Повсюду висят всевозможные знаки любви, а на стенах уже почти не осталось свободного места от признаний :)
  • Какие вкусные, ну просто совершенные оливки мы покупали в этих маленьких магазинчиках.. а Chianti .. дошли до того, что выбивали по бокалу даже на завтрак :)
  • здесь снимают по 3 урожая цитрусовых в год!
  • Толпы американских детишек, которые, как саранча, быстро промчались через город
  • немного завален горизонт :)
  • Пора!
За солнцем и морем в Риомаджоре в марте! Риомаджоре, Италия

Риомаджоре

Риомаджоре

7 материалов по 1 объекту,  216 фотографий

Были в Риомаджоре?

Nevalery
    С нами с 12 фев 2011

За солнцем и морем в Риомаджоре в марте!

2 апреля 2012 года||

Об этой поездке я мечтала полтора года, методично рассматривая фотографии, разрабатывая возможные маршруты пеших прогулок по Cinque Terre..
    Честно говоря, моим заветным желанием был вовсе не город Риомаджоре, а его соседка Манарола. Но во время бронирования неплохой отель по отличной цене я нашла только в этом городке из всех 5-ти, составляющих Cinque Terre.
    И очень хорошо, что карта легла таким образом, потому что до Riomaggiore очень просто добраться от Генуи без пересадок. К сожалению, в рунете не очень много советов о том, как добраться в это прекрасное место. Чаще всего я встречала советы вроде "езжай до Ля Специи, после чего пересаживайся на региональный поезд, а на нем до Cinque Terre". К счастью, все оказалось намного проще :) Можно просто сесть на прямой поезд и за 2 часа добраться до цели!
    Правда, перед тем, как сие прекрасное обстоятельство выяснилось, мы уже успели купить билеты по тому маршруту, который я послушно запомнила из советов бывалых.
    Но потом меня осенило, а не попробовать ли поискать билеты напрямую. В результате, билеты были найдены, причем стоили на 3 евро дешевле, чем уже купленные в аппарате Trenitalia. В результате мы таки смогли обменять неправильные бумажки на правильные, и уже через 15 минут отчаливали от вокзала Genova P.P. на прямом двухэтажном поезде!
    Риомаджоре — это сказка! Это что-то необыкновенное для людей, которые уже месяца 3 не видели солнечного света! Столько света, ЖАРА (+25 в начале марта), чистейший воздух, море, созревающие на каждом углу лимоны и грейпфруты, счастливые итальянцы и никаких туристов!
    И, безусловно, это был самый лучший подарок на день рождения!
    В Риомаджоре обязательно стоит съездить, и при этом, наверное, стоит выбирать именно такое "нетуристическое" время. Мы сюда вернемся точно, и не один раз :)

Дешёвый ✈️ по направлению Риомаджоре
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      3 апр 2012, 12:57
      И правда, чудесный городок!
    • Nevalery
      Nevalery
      С нами с 12 фев 2011
      3 апр 2012, 21:09
      -Tatiana-написала 3 апреля в 12:57

И правда, чудесный городок!

Татьяна, это не то слово!
      Но Манарола все-таки лучше :) Про нее я попозже напишу!
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      3 апр 2012, 21:21
      Nevaleryнаписала 3 апреля в 21:09

Татьяна, это не то слово!
      Но Манарола все-таки лучше :) Про нее я попозже напишу!

Буду ждать. Люблю Италию.