Рижский район

Mevlevi 2754
m-k-e 429
Были в Рижском районе?

Проживание в Рижском районе

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Рижский район, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Mineika
Mineika
С нами с 17 июн 2011
Велтон Рига Хотель энд СПА Проживание → отели
12 августа 2019| 4| 108

Этот совет является частью дневника «Автотур 2019 Вперёд в прошлое»

А вот и он – наш четырехзвездочный отель «Wellton Riga Hotel & SPA» Увидев свободное место на парковке, облегченно вздыхаю и докладываю, что я очень удачно припарковался и дальше никуда не поеду ни за какие деньги. Улыбаясь иду на ресепшн, отдаю бронь и прошу девушку помочь мне с оплатой парковки. «А вы знаете, что ваш автомобиль находится в зоне парковки «А», — сама любезность поставила меня в тупик. «Один час парковки стоит 5 EUR.», — следует контрольный выстрел.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Риксвелл Элефант Проживание → отели
23 мая 2018|12 (3)| 9| 101
Совершенно правы те, кто советует в Риге выбирать отель в пределах Старого города. Это оправдано на все 100%. Но тут возникают трудности с парковкой. Её придётся искать несколько поодаль. То есть, оплачивать по городскому тарифу, идти от неё до отеля — недалеко, но всё же. Это всё особенно "страшно", если вы в первый раз. И, исходя из опыта, быть может я бы советовала вообще рассмотреть отель где-нибудь в Юрмале да со спа или хотя бы с бассейном. Мы хотели приличный отель и чтоб с парковкой.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Отель Риксвелл Ирина Проживание → отели
4 ноября 2017|2 (1)| 10| 181
В последние годы мы чаще всего отправляемся в короткие поездки для знакомства с новыми местами и городами. Этот формат наиболее доступен и бюджетен, у него предельно простая транспортная логистика. А так как главным в таком вояже является новый город, то к выбору отеля мы с каждой поездкой относимся все более поверхностно. К тому же ориентиры выбора давно сформированы. Главное, чтобы место временного пристанища было удобно расположено и адекватно стоило.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Отель"Додо" Проживание → отели
13 декабря 2015|2 (1)| 7| 940
Небольшой, уютный отель недалеко от центра города. Номера чистенькие, свежие, двери открываются карточками. Есть парковка. Завтрак европейский. Приветливый персонал. Отель находится недалеко от железнодорожного вокзала, рядом трамвайная остановка.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Гостевой дом Проживание → другое
11 ноября 2015| 4| 859
Если вы готовы снять в Юрмале комнату для проживания, то могу посоветовать дом в Меллужи. Хозяйка всегда сдает две комнаты 13 кв.м, но есть и кухня и холодильник и wi-fi Место ближе к лесу и реке Лиелупе, но и до моря не более 10 минут пешком. Сам всегда останавливаюсь в этом районе. Кемпинги здесь в неважном состоянии, а вот в частном секторе как раз неплохо. Отношение к нашим вполне нормальное и доброжелательное. Конечно договориться лучше заранее, за полгода.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Отель Монте Кристо Проживание → отели
19 сентября 2015|2 (1)| 8| 1963
В принципе - oтличный отель. Но в номере без окон, типа в катакомбах с одним окном на потолке ( фрамуга открывается кнопочкой пневматически) вообще то было душновато. Очень услужливый и приятный персонал. Комната для багажа. Ресторан-терраса. Мы одну ночь на 4 этаже с сыном перекантовались. А так отель очень уютный и красивый. Сервис интернет есть распечатать билет. Питание достойное. Сервис такси до аэропорта.
Pegasa Pils Проживание → отели
23 августа 2015|4 (2)| 7| 936

Этот совет является частью дневника «В Калининград на машине. Май 2014»

Один из известных отелей в Юрмале — Пегаса Пилс. Спа-отель, расположенный рядом с концертной площадкой, где проходят (сейчас уже проходили) музыкальные фестивали КВН, позволяет великолепно совместить приятное с полезным. Само здание выполнено из дерева, в так называемом югендстиле, в таком виде строились многие дачи в конце XIX — начале XX веков не только на Рижском взморье, но, к примеру, в Санкт-Петербурге.
Hotel Justus Проживание → отели
5 августа 2015|6 (3)| 28| 3778
Всем известен факт, что профессор Плейшнер, герой известного советского сериала "Семнадцать мгновений весны", опьяненный свободным воздухом Швейцарии, совершил последовательно несколько роковых ошибок, приведших его к неизбежному провалу. Многие помнят, что действие фильма проходит в Берне, на Цветочной улице, Блюменштрассе 9. Некоторые знают, что съемки фильма происходили в Латвии, в Риге, в самом сердце старого города, на улице Яуниела.
Отель Бест Проживание → отели
25 июля 2015|1 (1)| 7| 1083
Так получилось в этот раз, что дорога домой лежала через Ригу. Долгая остановка в Риге не планировалась, нужно было просто переночевать без прогулок и осмотров достопримечательностей. Для этих целей как нельзя лучше подошел отель с громким названием HotelBest. Расположен он очень удобно для проезжающих на автомобиле — недалеко от трассы Е22 и в то же время в городской черте Риги. Удобная парковка, чистые номера, круглосуточная работа — что еще нужно для того…
Отель Велтон Гертруде Проживание → отели
31 января 2015| 7| 1518
Для проживания в Риге был выбран отель Велтон, расположенный на улице Гертрудес. Отсюда и название отеля. В общем и целом выбор себя полностью оправдал. Хорошее местоположение отеля позволяет дойти пешком до старого города, что в сочетании с приемлемой ценой и удобствами оставляет самой благоприятное впечатление. Не знаю точно сколько у отеля звезд, но на три тянет уверенно, может быть даже и на четыре (сауну не заказывал, поэтому не знаю).

Есть, что сказать о Рижском районе? Поделитесь советом с другими…