Роборэ

Роборэ

LAT
  • 18.33891S, 59.74984W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    10

    2 материалa по 2 объектам,  30 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    автовокзал (станция)
    • GPS
    • Боливия, Terminal de Buses, RN-4, Roboré, Departamento Santa Cruz, Bolívia
    Фотографии
    Карта
    9 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Новый автовокзал на окраине городка

    Транспорт → автовокзал (станция)
    22 февраля 2018 года||
    GPS
    | 5| 732

    Этот совет является частью дневника «Миссии ордена Иезуитов на равнинах Чикитании»

    Роборэ это маленький город (около 10 тыс. жителей), хотя на бескрайней восточноболивийской равнине это тоже большая редкость. Он находится в 450 км к востоку от Санта-Крус-де-ла-Сьерра, на пути к основному погранпереходу с Бразилией (ещё 250 км) В отличие от огромного большинства боливийских городов подобного масштаба, в которых дальнерейсовые автобусы отправляются с определённых перекрёстков, Роборэ имеет самый настоящий автовокзал. Мне волей-неволей пришлось им воспользоваться для пересадки по пути из Сан-Жозе-де-Чикитос к тому же погранпереходу: сквозных автобусов в удобное мне время не было, и пришлось ехать на перекладных маршрутках.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Эта как раз меня и привезла.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    А вот на одной из этих поеду дальше. Но только часа через три. Этот автовокзал находится у обочины шоссе, на самой окраине города (3 км от центральной площади — Уютный центр бывшего военного лагеря), и на нём не обнаружилось ни полноценного общепита, ни интернет. Да и условий для отдыха (не актуального для меня в той ситуации) тоже почти никаких, жарко и неуютно.

    Вокруг автовокзала редкие строения сельского типа, но накатанная грунтовая дорога чётко указывает направление к центру, километраж произвольный, если заранее не посмотреть по интернет. Пока разбирался в обстановке на автовокзале и покупал билет на следующий участок, все такси куда-то укатили, и стало откровенно пусто. Решил принять всё это как подходящие условия для очередного занятия по физподготовке, одел рюкзачок на плечи, и бодро потопал в направлении центра. На полпути, т.е. минут через пятнадцать, откуда-то возник мототаксист. Он даже согласился поискать где бы разменять мои 50 BOL$ (такса там всего 5), так что едем. Заехали в какой-то магазин, разменяли, и вскоре он уже высадил меня на главной площади. После прогулок по центру и заслуженного обеда вернулся на автовокзал на таком же мототакси, в центре их достаточно.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Питьевой водой и жидким хлебом обзавёлся в ларьке напротив автовокзала.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Интересная информация на стене автовокзала: стройку здания финансировала Венесуэла.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Пока ждал своего отправления, из Pto. Quijarro дружно прибыли два автобуса, стояли они недолго. TRANS BI-OCEÂNICA рейсом на Санта-Крус, а LA PERLA CHIQUITANA ехала только до Сан-Хосэ-де-Чикитос.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Этот малыш ходит в соседний Santiago de Chiquitos, где тоже есть иезуитская миссия входящая в десятку исторических памятников Чикитании, но не в признанную ЮНЕСКО шестёрку.
    • Адрес:

      Terminal de Buses, RN-4, Roboré, Departamento Santa Cruz, Bolívia

    • Дополнительная информация:

      Такси и мототакси ожидают на автовокзале пассажиров редких автобусов, неплохо соблюдающих расписание. в другое время их можно вызвать по телефону. Из центра на автовокзал уехать намного проще.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх