Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

отели
    • Греция, Греция, остров Родос, город Родос, пересечение улиц Grivas G Ionos Dragoumi
    • ( +30) 22410 23941
    С нами с 16 апр 2011

Удачное расположение: все дороги ведут в отель

Проживание → отели
    7 июля 2014 года||4 (2)| 13| 386513

Дата посещения: 2014-06-01

Когда читал отзывы об отеле, то суть была практически одна и та же, но в зависимости от настроения одни люди воспринимали всё негативно, другие с лёгкой иронией и положительно.

Главное достоинство отеля — его расположение. Как в сказке про Ивана-царевича: прямо пойдёшь — к Аквариуму придёшь, налево пойдёшь — к Эгейскому морю придёшь, направо пойдёшь- на Средиземное море попадёшь, а заодно к морскому порту, автовокзалам и Старому городу — главной достопримечательности города Родоса. До морей минуты 3 до Эгейского и минут 5 спокойным шагом до Средиземного, до Старого города минут 10-15. В первый день, не имею еще на руках карты, бродили по городу и каким-то непонятным образом всегда натыкались на свой отель, хотя с разных сторон заходили.
    Вход в отель

Вход в отель

Таверн и кафе вокруг тьма, во многих есть русское меню и обслуживающий персонал разговаривает по-русски. Повстречали много выходцев из Украины, Узбекистана и Казахстана. В магазинах цены курортные, хотя набредали на копеечные цены. Поразила цена на хлеб в районе 100-150 рублей за батон или буханку.

До отеля из аэропорта доехали относительно быстро, завезя отдыхающих в несколько отелей в Иксии и уже в самом Родосе. Российский туроператор :Biblio Globus ,принимающая сторона: Beleon Tours.

Автор: grau59

Выгрузили нас на перекрёстке и ткнули пальцем в сторону улицы, там виднелась вывеска отеля. Метрах в 100 от перекрёстка, где нас высадили. Дружно зашумев колёсиками маленькая группа из шести человек двинулась к отелю. Перед отелем находится сквер

Автор: grau59

и поэтому сфотографировать с парадного входа шестиэтажный отель не получается.
    Вид отеля сбоку

Вид отеля сбоку

В отеле на ресепш
    Вид на ресепш

Вид на ресепш

отдали паспорта, взамен нам вручили пластиковые-карты — ключи. Всё уже было заранее распределено, ни минуты не ждали. Единственно, в отеле никто из обслуживающего персонала по русски не понимал, сгодился английский.
    Вид от ресепш

Вид от ресепш

Лифтов два: на 4 человека (300 кг) и на 8 (600 кг).

Автор: grau59

Бегали шустро, очередей на наблюдалось.

Перед отелем находятся плетённые кресла и диванчики, на которых можно посидеть и отдохнуть.
    Территория от входа слева

Территория от входа слева

Каждое утро территория возле входа обильно поливается водой и вычищается щётками.
    Территория от входа справ

Территория от входа справа

Когда шла трансляция футбольных матчей, то вывешивался плоский телевизор и те, кто не хотел смотреть футбол в баре, делал это на свежем воздухе.

Бар небольшой, с телевизором

Автор: grau59

и с небольшой барной стойкой.

Автор: grau59

Столовая состоит из двух залов, в отеле предусмотрены только завтраки, время работы с 7-00 до 11-00.

Автор: grau59

Завтраки стандартные. С голоду не помрёшь, особого разнообразия не ожидайте. Много выпечки

и разных сортов хлеба.

Автор: grau59

Из свежих овощей и фруктов ежедневно два вида яблок, апельсины, помидоры и огурцы. Помидоры как-то неудачно резались, что внутренняя часть могла самопроизвольно выпасть. Обязательная миска с оливками.

Автор: grau59

Масло и джем в упаковках как в самолёте. Нарезанные колбаса и сыр. Греческие сыр фета (как наша брынза) и йогурт, который многие принимали за сметану.

Изюм, хлопья, мюсли. В качестве холодных напитков — разведённый юппи.

Автор: grau59

В качестве горячих напитков — кофе плюс титан с горячей водой и пакетики с чаем. Молоко можно было подогревать.

Автор: grau59

Горячие блюда не радовали разнообразием: яичница, омлет, вареные яйца, маленькие сосиски. Были еще тосты и один раз бекон.

Когда работала столовая, то можно было выйти во внутренний дворик, где также были установлены столики.

Автор: grau59

В этом внутренним дворике расположен бассейнчик, бассейном называть его нельзя.

Автор: grau59

Но море рядом. Когда столовая закрыта во внутренний дворик можно было попасть из отеля.

У входа в столовую небольшой столик, где желающие могут брать читать книги, оставленные постояльцами.

Автор: grau59

Я туда перед отъездом несколько толстых журналов на русском языке выложил.

Номер небольшой. Помещается две составленные вместе кровати

и прикроватные тумбочки.

Автор: grau59

Есть телевизор с одним русскоязычным каналом с очень интересными свойствами. Канал, то показывал, то просто вещал без картинки. Другие каналы: греческие, немецкие, английские — таких свойств не проявляли. Небольшой холодильник. Фен в номере,

Автор: grau59

Вместительный шкаф для одежды. Балкон с пластиковым столом и стульями,

Автор: grau59

выходящий на проезжую часть.
    Вид с балкона

Вид с балкона

Кондиционер бесплатный и работает. Только время от времени из него какие-то мелкие куски поролона вылетают.

Главная беда — это совмещенный санузел и душ. Повернуться там просто невозможно. Когда принимаешь душ, то занавеска к телу прилипает — так мало пространства. Может изначально отель для лилипутов предназначался, а потом уж людей туда стали селить.

Автор: grau59

И из туалета время от времени появлялись комары, но здесь спасал фумигатор.

Слышимость очень хорошая, особенно когда звук идёт из коридора. Обычно днём в номере не бывали, но как то послушали русский многоэтажный язык. Выходя из номера, увидели сидящую на ступеньках женщину и лежащего на надувном матрасе мужчину. Потом видели на следующий день их возле отеля с девочкой лет 15-16. Исходя из контента и их попыток пробиться в номер, вырисовалась такая картина: родители отдали ключ от номера дочурке и та куда-то запропастилась. Непонятная ситуация, проще в таких случаях сдать ключ на ресепш и не париться. А в общем, русскоязычных в отеле было меньше, чем немцев, финнов, поляков и других народов нашей матушки Земли.

Обслуживали нормально. Полотенца меняли каждый день. Постельное бельё — раз в три дня.
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Удачное местоположение.

• Что не понравилось:

Миниатюрный совмещенный душ и туалет

Греция, остров Родос, город Родос, пересечение улиц Grivas G Ionos Dragoumi

• Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      24 фев 2017, 23:15
      Спасибо за отзыв! А мы как раз отель на Родосе выбираем.... Думаю, что воздержусь: сын совсем не лилипут! :)))))
    • grau59
      25 фев 2017, 05:53
      Milena76написала 25 февраля в 00:15

Пожалуйста! На Родосе есть отели на любой вкус и кошелёк.