Родос, остров Родос

• Столица региона

143 материалa по 81 объекту,  1 885 фотографий

Топ авторов Родоса, остров Родос помощь

Что делать в Родосе, остров Родос

Что делать и что посмотреть в Родосе, остров Родос: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Родоса, остров Родос. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Улица Рыцарей в Родосе Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    12 марта 2017|1 (1)| 8| 333
    Когда я написал про «Улица Рыцарей (Иппотон)», то не думал, что придётся писать о ней еще раз. В рамках развития сайта в Родосе появился объект "Улица Рыцарей в Родосе" как часть объекта ЮНЕСКО. Привязать заметку к объекту технологически невозможно и согласно рекомендациям администрации сайта вступаю второй раз в одну и ту же реку. Что ж, полностью по улице Иппотон я прошел только раз, хотя на самой улице побывал несколько раз.
    Мусульманская школа Что делать → архитектура, памятники, парки
    8 марта 2017| 7| 243
    Меня удивляет, как часто путешествующие по свету люди верят любому утверждению гида или написанному в Интернете. Видимо не хочется думать, а искать информацию лень. В результате появляются перлы вроде того, что 500 лет назад Каспийское и Чёрное море соединялись между собой. В материале «Странствия Филермской иконы Божией Матери» я рассказывал о путешествиях во времени и пространстве известной иконы и о двух версиях появления её на Родосе.
    Памятник вице-адмиралу Периклу Иоаннидису Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 июня 2016| 6| 627
    Между портом Мандраки «Морские врата Родоса: древние и современные» и зданием Морского клуба «Кузница морских спортивных кадров острова» находится широкая площадь, на которой расположено несколько памятников. О двух из них я уже рассказывал «Патриарх,летавший на личном самолёте президента США Трумэна» и «Богиня Победы как память о погибших». Третий памятник посвящен греческому вице-адмиралу Периклу Иоаннидису (1881–1965).
    Морской клуб Что делать → архитектура, памятники, парки, спорт
    13 июня 2016| 6| 455
    Между пляжем Элли и бухтой Мандраки находится Морской клуб Родоса. Клуб был основан в 1947 году, а уже в 1956 году яхтсмен этого клуба Νίκου Γιακουμη стал одним из двух участников от Греции на Олимпийских играх в Мельбурне. Всего в Морском клубе культивируется шесть парусных дисциплин: плавание, парусный спорт, гребля, гребля на каноэ, водное поло и троеборье. И если на Олимпиаде спортсмены Родоса медалей не завоевывали…
    Памятник Иоаннису Зигдису Что делать → архитектура, памятники, парки
    23 апреля 2016| 5| 406
    Во время ночной прогулке по городу Родос нашли памятник Иоаннису Зигдису(1913 — 1997), греческиому экономисту и политику, сыгравшему важную роль в греческой политике второй половины ХХ-го века. Памятник установлен 21 октября 2000 года. Родился Зигдис в городе Линдос на острове Родос. После завершения школы уехал учиться в Афины. В 1940 году вступил в греческую армию. После присоединения Додеканесса стал одним из первым депутатов архипелага.
    Памятник Платону Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 апреля 2016| 6| 537
    На другой стороне улицы от памятника святому Франциску «Неожиданный взгляд на святого создателя католического ордена» находится памятник Платону. Установлен был памятник в июле 2006 года. Пожалуй каждый из нас слышал фразу "Платон мне друг, но истина дороже". И не беда, что одни считают её автором Аристотеля, другие утверждают, что триумфальное шествие по планете эта фраза начала после появления её в романе "Дон Кихот".
    Школа Amaranteios Что делать → архитектура, памятники, парки
    8 марта 2016| 6| 540
    Вечерней порой решили срезать угол и пошли по какому-то узкому переулку. В темноте увидели понравившееся мне здание. Захотелось узнать его историю. Оказалось, что в этом здании находится школа Amaranteios и оно примечательно для истории Родоса. Когда в 1523 году турки захватили остров Родос, то жившие в Старом городе за крепостными стенами греки были выселены за их пределы и были вынуждены переселиться на юг. Так возникли районы, называемые "Marasia".

Есть, что сказать о Родосе, остров Родос? Поделитесь советом с другими…