Храм в честь христианского императора Византии и его матери. Церковь Святых Константина и Елены / Church of St. Konstantine and Helen

Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

51 заметка,  90 советов по 80 объектам,  1 879 фотографий

Топ авторов Родоса, остров Родос помощь
    • Греция, Греция, остров Родос, г.Родос, Старый город, на углу улицы Menekleos и Lissia

Храм в честь христианского императора Византии и его матери

17 февраля 2015 года 4957

Этот совет является частью дневников «Православная Греция»«Старый город Родоса»

Когда оказалось , что до начала концерта в Замке Великих Магистров осталось более часа Замок Великих Магистров, то далеко идти не хотелось, впечатлений хватало, и мы решили дойти до площади Arionos. Шли внимательно сверяясь с картой и на этот раз не проскочили нужный переулок. Сомнения были, т.к. в переулке находился летний ресторан и не было видно никаких поворотов. Но мы, лавируя между столиками, дошли до стены и увидели слева узкий проход, повернули и пройдя несколько метров уткнулись в глухую стену, но справа узенький проход продолжался.

Автор: grau59

Но зато, когда выбрались на свет божий, то практически сразу увидели церковь святых Константина и Елены.

Автор: grau59

Немного информации о них я приводил в материале Первая церковь столицы Таврической области.

Храм построен в XII-XIII веках.

Греция, остров Родос, г.Родос, Старый город, на углу улицы Menekleos и Lissia

Дешёвый перелёт Родос, остров Родос на SkyScanner.RU