Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Льготы для посещения музеев Греции

Достопримечательности → общие советы
    16 июля 2014 года||3 (2)| 6| 81310
    Найдя информацию про дниДни бесплатного посещения музеев Греции , когда можно посещать музеи бесплатно, решил продолжить поиски и они увенчались успехом.

Оказывается определенным категориям посетителей предоставляется возможность льготного посещения не только в бесплатные дни. Как я понял, эти правила касаются не только Родоса, но и других музеев Греции. Хочу обратить внимание, что правила время от времени меняются.

Сейчас имеют право на 50 % скидку сопровождающие организованных групп школьников и студентов, как родители, так и классные руководители.

Имеют право бесплатного входа:

• Греческие граждане и граждане других государств, входящих в ЕС, старше 65 лет, при предъявлении удостоверения личности или паспорта для проверки возраста.

• Члены Международного совета музеев (ИКОМ) и Международного совета по охране памятников и исторических мест (ИКОМОС) ,при предъявлении членского билета.

• Члены Ассоциации друзей музеев и археологических памятников в Греции, при предъявлении карты члена Ассоциации.

• Молодые люди в возрасте до 18 лет, при предъявлении удостоверение личности или паспорта для проверки возраста

• Официальные гости греческого правительства, после утверждения списка Генеральным директором по древностям и культурному наследию.

• Сопровождающие слепых и инвалидов

• Должностные лица Фондов T.A.P.A. и T.D.P.E.A.E., при предъявлении документов

• Должностные лица Министерства культуры и туризма,при предъявлении документов

• Студенты высших учебных заведений и школ, при предъявлении студенческого билета.

Довольно-таки обширный список и возможно среди наших путешественников или их родственников кто-то сможет воспользоваться своим правом на бесплатное посещение музеев в Греции.

Автор: grau59

Греция

culture.gr

Дешёвый ✈️ по направлению Родос, остров Родос
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      16 июл 2014, 18:22
      Из всех категорий для меня, пожалуй, реальная лишь одна. И то после того, как стану Членом Международного совета музеев.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      16 июл 2014, 18:30
      maklaiнаписал 16 июля в 18:22

Есть к этому предпосылки? Насколько мне известно — отделение в России есть. icom.org.ru
      А еще можете группу школьников создать.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      16 июл 2014, 18:40
      grau59написал 16 июля в 23:30

А еще можете группу школьников создать.

С предпосылками туговато, а вот подсказку со школьниками , пожалуй, надо использовать. Сейчас напишу материал и пойду рекрутировать подрастающее поколение.