Летящие по волнам Родос, остров Родос, Греция

a_strunin 11 мая 2012 г. в 15:28

Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011

Летящие по волнам

11 мая 2012 года||2 (2)| 13| 232512

А поговорим о развлечениях? Например, о водных. И среди них, безусловно, один из самых красивых – это кайтинг. Ну, вы понимаете, о чем я говорю? Это – море, солнце, соленые брызги в лицо и красивые загорелые молодые люди (девушки), несущиеся по волнам. Восторг и зависть – вот те чувства, которые наиболее естественны для тех, кто стоит в этот момент на берегу!..

Но сначала немного истории. Как и все на этом свете, кайт, то есть воздушный змей (англ.), придумали китайцы. А вот подхватили и стали использовать – уже европейцы, начиная с древних римлян. Додумались грамотно соединить змей с водными лыжами или доской братья Легеню, в начале 80-х они разработали и запатентовали модель прародителя современного кайта. Ну, а дальше уже пошло-поехало – новый вид спорта быстро стал востребован среди ловких и смелых, за очень короткий срок покорил все материки и океаны.

Добрался и до Греции – ее островной части. И оказалось, что лучше, чем здесь, «розу ветров» можно словить разве что в Австралии. Но это далеко. А тут сел в Москве на самолет – и через три часа ты на месте, можешь снаряжаться и ловить этот безумный ветер, и соревноваться с ним на бегущих волнах, чувствуя себя бесконечно молодым и счастливым!..

Анатолий Струнин

Родос