Мой голос за Родос Родос, остров Родос, Греция

mikeseryakov 20 октября 2016 г. в 01:31

Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

Мой голос за Родос

Куда поехать отдыхать летом в долгожданный отпуск? В Турции не утихает ветер перемен. В Египте вообще стреляют. Турки то хорошие, то плохие, то снова хорошие – ровным счетом ничего из зомбоящика непонятно. В Италии, Франции или Испании нет горячего любимого нашим братом «оллклюзива». И вот уже ты опускаешь руки, убираешь в потайной шкафчик загранпаспорт и вспоминаешь о студенческих палаточных походах по Ай-Петри. Как вдруг. Эврика! Греция. Она же существует, и в Греции ВСЁ ЕСТЬ.

Автор: mikeseryakov

Да, в Греции есть всё. С этим не поспоришь. Одних только островов почти 1500. Сегодня прокатимся по Родосу — одному из самых известных, на арендованной по супер — цене машинке.

Автор: mikeseryakov

Сначала отправимся на юг и западное побережье острова. Мыс Прасониси – рай для кайт и виндсерферов.

Автор: mikeseryakov

Каждый раз, когда вижу этих смелых парней, думаю: может быть, и мне когда-нибудь удастся «подсесть» на серфинг. И пусть весь смысл жизни заключается в ожидании волн и встречах с ними. Но желание закрывать покорять новые страны берет вверх над этой фантазией.

"Какой на ..ер серфинг, — прокричит мне внутренний голос, — а Южный Судан с Сомали кто за тебя будет закрывать? Пушкин?"

Автор: mikeseryakov

Кайт освоить не так-то и просто. Первые занятия проходят на земле. Наш турбиновец Володя – настоящий профессионал в этом деле.

Автор: mikeseryakov

Самое крутое в кайтсерфинге – это, конечно же, прыжки. Выпрыгнуть можно на 3 на 4, а то и на все 5 метров.

Автор: mikeseryakov

Те, кто покруче, делают сальто с подвыподвертом.

Автор: mikeseryakov

Но самые "мачистые крутыши" отламывают двери у своей машины, чтобы легче было брать на борт «стюардесс».

Автор: mikeseryakov

Песчаная коса соединяет два моря: Средиземное и Эгейское. Вернувшись после поездки домой, можно рассказывать домочадцам или коллегам, что, дескать, Эгейское – оно чуть теплее и спокойнее, а вот Средиземное – холодное и неукротимое. На самом деле разницы никакой, но зато поразмышляли красиво.

Линдос

Белый город. Древние люди жили здесь ещё за 4 тысячелетия до Рождества Христова. Может быть, поэтому местный "хотдоггист" активно призывал перестать стареть и, наконец-то, начать жить.

10.

11.

Автор: mikeseryakov

Акрополь Линдоса на 180-и метровой скале.

12.

Автор: mikeseryakov

Залив в форме сердца, это все здорово

13.

Автор: mikeseryakov

Но самое крутое место в Линдосе – это, конечно же, IceBar. Ну представьте себе. На улице жара 30 градусов, так хочется холодного пива прохлады. Вы входите через волшебную дверь в ледяной бар и уже через 5 минут понимаете, что даже самое плохое лето лучше самой хорошей зимы.

14.

15.

Автор: mikeseryakov

Мощные кондеи поддерживают минусовую температуру в баре жарким летом.

16.

Автор: mikeseryakov

Задерживаться долго здесь я бы не рекомендовал, а вот накатить для сугреву – непременно.

17.

18.

Автор: mikeseryakov

Проехав западное побережье, отправимся на восточное к древним крепостям.

Крепость Монолитос построена на 250-и метровой скале.

19.

20.

Автор: mikeseryakov

Если вглядываться с крепости очень далеко вдаль, то можно увидеть остров Карпатос.

21.

22.

Мёд продаётся повсюду.

23.

Автор: mikeseryakov

Едем дальше в сторону по восточному побережью.

Крепость КрИтиния

Её название говорит нам о том, что первые жители этого поселения прибыли с острова Крит, а не о том, о чем многие сразу подумали.)

При виде ступенек мысли о возрасте крепости затираются раздумьями о том, что Родос активно продаётся на российском рынке массового туризма. Апофеоз успеха – найти свой город. А если он не находится – то без петроглифов некоторые туристы никак не обходятся. Потомки древних греков должны знать, что Гена и Вован из Нижнего Тагила – вовсе не мифические персонажи.

24.

Автор: mikeseryakov

Так и географию можно подтянуть.

25.

Автор: mikeseryakov

Знаете почему флаг Турбины никогда нельзя сдавать в багаж? Ответ прост: если багаж потеряется, то не получится сделать селфи с флагом, и вы останетесь без непременного атрибута вояжа).

26.

27.

Греческие помидоры.

28.

Столица Родоса

Я спросил двух здешних жителей о любимом месте на этом окруженном морями клочке земли. Оба в один голос ответили – столица город Родос.

Наверное, они правы. В древнем Родосе каждый найдёт что-то своё. Любители истории будут с вожделением смотреть на камни и представлять, как на этом месте однажды Фердинанд 189-й расправлялся с негодяем Генрихом 158-м.

29.

Автор: mikeseryakov

Ботаники оценят всю красоту местной флоры.

30.

Автор: mikeseryakov

А любители новых горизонтов могут поплавать на подводной лодке. Но не так, как в пятом классе, когда покупаешь ящик водки и говоришь маме, что идёшь в поход. А сам спускаешься на этаж ниже к товарищу, у которого родители в командировке. Вот тебе и подводная лодка в московской квартире. Но на Родосе лодка другая, самая настоящая.

31.

Автор: mikeseryakov

Выпили лишнего – и не помните название отеля. Не беда. Автобусов туроператора БиблиоГлобус в городе навалом. Найдите хотя бы один, а там уж русские своего не бросят.

32.

Автор: mikeseryakov

На Родосе популярна экскурсия на соседний остров Сими за живыми губками. Местные прибегают к агрессивному маркетинговому ходу: они предлагают купить губки здесь и сейчас, а на Сими не ездить вовсе.

33.

Автор: mikeseryakov

Родосец или родоНОсец, не знаю как правильно называть жителей острова.

34.

Туристы.

35.

Зажигалки для взрослых.

36.

Автор: mikeseryakov

Из школьного курса географии мы помним историю о Колоссе Родосском. Одно из семи чудес света находилось на этом маленьком острове. А именно вот на этом самом месте у входа в порт и стоял богатырь Гелиос, пропуская меж ног заходящие в гавань корабли.

37.

Автор: mikeseryakov

На севере острова между востоком и западом есть интересная деревушка Филеремос.
    Она знаменита крестом и смотровой площадкой.

38.

Автор: mikeseryakov

Рядом аэропорт поэтому можно взять телевичок с экстендером и по "споттировать" минут 10-15. Больше не советую, дело такое, может и затянуть).

39.

40.

Автор: mikeseryakov

Есть тут и военная техника, но это типо секрет.

41.

Автор: mikeseryakov

Один самолёт приземляется, а второй стоит в очереди на взлёт.

42.

Автор: mikeseryakov

Чуть поодаль – древний акрополь Ялисоса. Во время второй мировой войны отсюда ялисосили против нас итальянские пособники Муссолини(

43.

44.

Автор: mikeseryakov

Гуглокарта моего бродяжничества по Родосу.

45.

Автор: mikeseryakov

И все-таки почему Родос? Ну что в конце концов, на карте мест что ли других нет? Сомали, острова Кука или Зимбабве ничем не хуже. Может быть даже лучше, но жарким летним вечером так захотелось холодного Мифоса,

46.

Автор: mikeseryakov

а заодно и лёгкой поступью рвануть во вторую половину четвёртого десятка. Друзья уговаривали не боятся, а делать смелый шаг вперёд, жизнь после 35 только начинается. Здесь мне исполнилось 35, так что мой голос за Родос!!!

47.

Автор: mikeseryakov

P.S. Для более детального и основательного изучения греческого острова рекомендую почитать Виктора или Марину. Я же только прилетел, объехал весь остров, отметил день рождения и снова улетел.)

...to be continued…

Дешёвый ✈️ по направлению Родос, остров Родос
      20 окт 2016, 22:00
      Миш, в эту заметку меня заманил Макс, так что комментарий скорее ему нежели тебе :))))))

Макс, попа славная, но у Миши есть статья про какой-то отель в Дубае, там все эротичней что ли :)))))

Или эта одна и таже попа????? А вот это уже вопрос к Мише. Ну-ка отчитывайся перед общественностью, ты в ответе за тех, кого приручил :))))
      20 окт 2016, 23:29
      Так ты хочешь сказать, что Миша в Дубае накинулся на арабку, сорвал с неё паранджу, намазал ей песком на жопу 35, сфотал и выложил в качестве подарка себе любимому на сайт? Отличная история. Лайкну однозначно.
      21 окт 2016, 00:18
      ERCHOVнаписал 20 октября в 23:29

Сразу видна рука члена союза писателей :))))) Вот это масштаб, вот это размах, вот это перо!!!!
      Макс, я твой навеки :)
      21 окт 2016, 00:20
      Макс, а я буду ждать новую серию про Сашку)
      20 окт 2016, 23:53
      Аркаш, отель то в Бахрейне был...А там все по-другому!))
      21 окт 2016, 00:22
      mikeseryakovнаписал 20 октября в 23:53

Аркаш, отель то в Бахрейне был...А там все по-другому!))

Миш, ну прости, я наизусть знаю, чем любой сюр мер, отличается от вильфранша, а вот Дубаи от Бахрейнов отичаю с трудом :))))
      Но все равно, видишь как я внимательно отношусь к твоему творчеству, заметку полугодовалой давности помню во всех важных подробностях :)
      20 окт 2016, 22:02
      А я один что ли пищу комментарии на этом сайте? :)))) До чего же докатились современные мужики, даже красивую попу не хотят обсуждать :)))))
      20 окт 2016, 22:27
      ArkadiyGabнаписал 21 октября в 07:02

Я тоже удивляюсь, почему люди проходят мимо этой фотографии.
      Ну, в смысле, мимо статьи:))), так как на Родосе еще куча интересных мест и куча фоток в доказательство:))))
      Но попа перетягивает внимание на себя:)))
      20 окт 2016, 23:05
      ilonarigaнаписала 20 октября в 22:27

Я тоже удивляюсь, почему люди проходят мимо этой фотографии.
      Но попа перетягивает внимание на себя:)))

Попы они такие, есть в них определенная магическая сила, особенно для представителей горячего и эмоционального юга :))))
      20 окт 2016, 22:32
      20 окт 2016, 22:54
      Norisfoxнаписала 21 октября в 07:32

Я согласна!
      Хотя, ведь главное — это чтобы человек был хороший!!!:)))))
      20 окт 2016, 23:06
      ilonarigaнаписала 20 октября в 22:54

Я согласна!
      Хотя, ведь главное — это чтобы человек был хороший!!!:)))))

Вот это главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))) и первое, о чем думаешь, глядя на голую женскую попу!!!!
      21 окт 2016, 00:19
      А мне кажется, что они: человек и попа, где-то рядом шагают:)
      В том смысле, что человек не может быть по-настоящему хороший, если у него попа некрасивая:) Обратите внимание на попу любой противной сварливой кричащей (и т.д.) тетки — она (попа), априори, как минимум, несимпатичная! А чаще всего просто уродливая!
      Эти выводы ни в коей мере не относится к Мишиной спутнице (у нее все не так и плохо:))), а просто отвлеченные размышления, основанные на глубоком изучении данного вопроса!:)))
      21 окт 2016, 00:25
      Norisfoxнаписала 21 октября в 00:19

А мне кажется, что они: человек и попа, где-то рядом шагают:)

Это прямо готовый текст для новой песни — "Человек и попа" :)
      20 окт 2016, 23:03
      Norisfoxнаписала 20 октября в 22:32

Я отвечу вместо мужиков:)) Видела я попы и покрасивее!!!

Лен, лучшая попа эта та:, которую ты можешь в любую секунду погладить или ущипнуть, чтобы не особенно там себе зазнавалась :)
      Но дело в другом, мне вот на 35 подрили походное барбекю, а Мише две "булки" третьего и пятого размера :))) Как же шагнула вперед цивилизация :)
      21 окт 2016, 00:22
      Глубокий вопрос... Вот барбекю мне на фиг не нужно... Булки (любые, любого размера и половой принадлежности) тем более...
      Знаешь, я бы деньги предпочла! По-любому:)))
      21 окт 2016, 00:27
      Norisfoxнаписала 21 октября в 00:22

Знаешь, я бы деньги предпочла! По-любому:)))

Та же фигня, но меня и деньгами не возьмешь, вот в чем проблема :))) Даже не знаю, чтобы я хотел получить в свои 35!
      21 окт 2016, 00:32
      Хотела написать — свои 35... А потом подумала... а я в 35 снова не хочу:) мне в моих 45-ти вполне комфортно.
      21 окт 2016, 09:23
      Красивую и хотят, и обсуждают! ;)))
      20 окт 2016, 22:35
      Миша, а в ДР главное — куда нибудь уехать! Это точно.
      И Родос, как выяснилось, место очень ничего! Для ДР подходящее:)
      20 окт 2016, 23:56
      Norisfoxнаписала 20 октября в 22:35

Миша, а в ДР главное — куда нибудь уехать! Это точно.
      И Родос, как выяснилось, место очень ничего! Для ДР подходящее:)

Согласен, самое главное спонтанно получилось...в Африке мне нравится конечно, но иногда на ДР, хочется расслабиться и получить удовольствие)
      20 окт 2016, 23:15
      А приятно так поболтать втроем... Без толпы...
      :))))
      21 окт 2016, 00:27
      ilonarigaнаписала 20 октября в 23:15

А приятно так поболтать втроем... Без толпы...
      :))))

А у нас это уже входит в привычку :)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      20 окт 2016, 23:31
      Теперь я буду гадать, чья это была попа (!!!!?) Озадачил прямо в самом конце повествования... Крупную такую точку поставил...
      21 окт 2016, 09:24
      Крупную, но не жирную! Правда же? ;)))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      20 окт 2016, 23:49
      Влезая в чужое обсуждение достоинств чужой попы, поздравляю Михаила задним числом (опять двусмысленность получилась) с днем рождения ! Желаю здоровья и удачи ! Ну и закрыть недостающие страны !
      А заметка классная. Забираю в копилку.
      20 окт 2016, 23:59
      Аня, спасибо! Твой комментарий меня покорил. Ich bin sehr glucklich und zufrieden!!! Вот ты знаешь, что хотят мужчины!!! Как приятно про страны) Их 254 и некоторые очень и очень сложные... Я уж с Токелау голову сломал)))...Но главное не сдаваться))....
      21 окт 2016, 00:13
      Я уже жду когда ты нам покажешь свои 36! И даже могу предположить на чем.)
      А если серьезно, то считаю подобную демонстрацию "селфи" неэтичной по отношению к девушке.
      Как-то не по-м...
      21 окт 2016, 00:43
      salnikovaнаписала 21 октября в 00:13

Я уже жду когда ты нам покажешь свои 36! И даже могу предположить на чем.)
      Как-то не по-м...

Вик, мы ж не со зла!!! так помолоть языком в тиши ночной :))) Пускай немного не по-мужски, но зато весело :)
      21 окт 2016, 01:08
      Аркадий) Красивое имя — Аркадий!) Бесспорно! Оно хорошо когда весело) Но по-настоящему хорошо тогда, когда хорошо ВСЕМ. А если хорошо только одному, то в итоге плачут оба. Понимаете?)))
      Например (практически железобетонная статистика): муж плохо обращается с женой, женщина живет в надежде на лучшую жизнь и по ночам тихо плачет в подушку, а потом (бац!) и подает на развод! И что теперь? С этого момента плачет муж, но только ей уже это не интересно. А все почему? Потому что кто-то когда-то веселился один)
      Лав виз Ю, Аркадий.)
      21 окт 2016, 01:21
      Ну, Аркаша явно здесь не один веселится:))))
      21 окт 2016, 08:06
      Norisfoxнаписала 21 октября в 01:21

Ну, Аркаша явно здесь не один веселится:))))

Лена, оцени мой жизненный опыт. Я прочитал, но комментировать первым не стал. Я Аркашу сюда позвал....
      21 окт 2016, 09:26
      Максим, ну..что сказать? )))) Ты молодец!!! Однозначно!!! ;))))))))
      21 окт 2016, 01:24
      salnikovaнаписала 21 октября в 01:08

Лав виз Ю, Аркадий.)

Все, я заткнулся :)
      21 окт 2016, 00:16
      А там кто знает) Возможно ей это и в удовольствие)
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      21 окт 2016, 07:46
      Вот так с поп плавно перешли на развод)))
      21 окт 2016, 15:49
      У меня только один вопрос — а чего на машине, не на байке или скутере?
      21 окт 2016, 17:18
      Потому что Nikon + 2 объектива 24-70 и 70-200 весят очень много. С большим рюкзаком на байке неудобно!
    • Agidel77
      Agidel77
      С нами с 27 сен 2014
      21 окт 2016, 15:54
      Миш, ботаники все-тки должны оценить флору, а не фауну, впрочем какая разница, но фауна все-тки там где цифра 35 и моя оценка этой ̶ф̶а̶у̶н̶е̶ фемине — отлично!)
      21 окт 2016, 17:22
      Женя, благодарю! Поправил — очепятку!)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      24 окт 2016, 01:26
      Вот что точно — жизнь в 35 только начинается !!!!
      Это абсолютный факт !!
      Миша, с прошедшим тебя ))

Мои 35 были на Мадагаскаре, и кстати тоже дело было не без попы!! Хе хе ведь Антананариву — это полная жопа! :))
      Из песни слов не выкинешь...
      24 окт 2016, 09:11
      Кристина, спасибо)
      18 ноя 2017, 18:23
      Кристина, а я на Мадагаскаре отметил свои 37))
      19 ноя 2017, 00:02
      Миша, нам ты что посоветуешь? Просмотров НЕТ, нам забить на сайт прямо сейчас, или ты ещё десятка два-три стран закроешь и нам пойти на три буквы уже тогда...)))