Родос. Люди на улицах Родос, остров Родос, Греция

grau59 10 июня 2015 г. в 20:11

Родос, остров Родос

Родос, остров Родос

Picus 102
    Были в Родосе, остров Родос?

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Родос. Люди на улицах

10 июня 2015 года||3 (2)| 13| 393016

Эта заметка является частью дневника «Люди на улицах»

В те времена, когда на большей части Европы бегали толпы разношерстных племен, не отличаясь изысканностью в одежде и литературным слогом, древняя Эллада сочиняла стихи и мифы. Если следовать их логике, то сначала появилась богиня Никс (Ночь), которая родила богу Хаосу сына Эребуса (Темноту) и уже от Эребуса родила сына Эфира(Свет) и дочь Гемеру (День). И только потом появились Уран (Небо), Гея (Земля) и Понт (Море).

Современные греки то ли помнят, то ли на уровне подсознания понимают, что Ночь главнее, чем День. Днём можно устроить сиесту и отдохнуть в объятиях Морфея, еще одного из древних богов, а с приходом темноты хорошо провести время в кругу друзей. Логика греков проста : "Кто хорошо отдыхает, тот хорошо и работает". Отдыхают они хорошо и других призывают к этому.

В тёмное время суток у городских жителей и их гостей прорезается второе дыхание и начинается марафон по поеданию блюд национальной кухни и выпиванию разнообразнейших алкогольных напитков.

Автор: grau59

А чтобы сердцу было легче, помимо железных и пластиковых извергателей музыки — нас встречает живая музыка.

Автор: grau59

Людям весело и когда они видят объектив фотоаппарата, то раздаётся дружный вскрик: "Папарацци!", но никто не прячется.

Автор: grau59

Темнота и искусственное освещение добавляет некоего флёра таинственности, более мягких и насыщенных красок. Люди идут по ночному городу. Где- то их меньше,

где-то больше.

Автор: grau59

Ночных путников вылавливают отдохнувшие за день бравые молодцы, зазывая зайти к ним на огонёк. "Ведь сегодня самая дешевая цена, а блюда -просто пальчики оближешь!"

Автор: grau59

И постепенно зачинают заполняться людьми рестораны и бистро.

Автор: grau59

Но не хлебом единым жив человек. Любители народной музыки уходят с освещенных улиц пробираются по полутёмным закоулкам к Дворцу Великих Магистров на бесплатный концерт.

А эти парни

и девушки

Автор: grau59

еще не нашли друг друга в отличие от этой прекрасной пары.

Автор: grau592

А утром совсем другое кино. Город просыпается и начинает заниматься своими делами. Местные гастарбайтеры занимаются уборкой общественного сквера, но выкраивают минуточку для фотографирования.

Автор: grau59

А вот женщине с секатором не до баловства — разрослась за ночь трава, надо порядок наводить.

Автор: grau59

Батюшка спешит к своему храму, но соблюдает правила дорожного движения.

Автор: grau59

Только повар китайского происхождения с утра может немного расслабиться.

Автор: grau592

Загадочный облик города размывается. Курортный люд спешит на пляж.

А пока отдыхающие

жарятся под лучами солнца,

Автор: grau59

заботливые коммивояжёры спешат помочь голодающим.

Автор: grau59

Хочется свежих фруктов и соков? Поднимитесь и пройдитесь немного — к Вашим услугам передвижной магазин-ресторан.

Автор: grau59

Ну а ежели Вам есть неохота, то Вам могут предложить массаж тела лица с азиатской внешностью.

Автор: grau59

Люди на Родосе в большинстве своём благожелательны, хотя попадались и неприятные типы, как человек на фотографии справа.

Автор: grau59

Что-то он хотел мне втюхать, но я мимо прошел, так он попытался меня плечом толкнуть. Не рассчитал, бедняга, что я поболее его вешу. В большой семье не без урода. А с продавцами небольшого сувенирного магазинчика я даже сфотографировался.

Автор: grau59

А еще день и ночь в городе тут и там видны любители моторизированной езды.

Автор: grau59

Возраст значения не имеет.

Дешёвый ✈️ по направлению Родос, остров Родос
      С нами с 16 апр 2011
      11 июн 2015, 08:29
      eduardosнаписал 11 июня в 04:14

Сколько красивых людей!!!

Здесь столетиями как в котле перемешивалась кровь различных племён и народов, да и туристы не самые страшные люди на острове.
    • mila-v
      mila-v
      С нами с 28 фев 2013
      15 июн 2015, 12:21
      Спасибо! Очень позитивная заметка!Читала и улыбалась!