Рогашка Слатина — бальнеологический курорт Рогашка Слатина, Словения

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Рогашка Слатина — бальнеологический курорт

14 октября 2014 года|| 8| 119211

Эта заметка является частью дневника «Словенско-Итальянские приключения»

Первая ночь нашего летнего отпуска прошла в царских условиях. Отель Grand Hotel Rogaska — Terme SPA Rogaska своим внешним видом больше напоминает Дворец, чем отель. В его уютных номерах и сытных залах завтрака начался наш отпуск. Часовая разница во времени в первые дни всегда дает о себе знать. Просыпаешься рано и чтобы не будить домочадцев надо отправляться на улицу гулять и изучать окрестности. Первое упоминание об этой местности и о свойствах местной минеральной воды были опубликованы в 1572 году алхимиком Леонардом Турнейссером. Впоследствии деревенька начала развиваться и превратилась в курорт.

Автор: m-k-e

Курорт Рогашка предназначен в первую очередь для лечения и заняться здесь кроме как оным больше и нечем. Небольшая получасовая прогулка дала полное представление о местности. Решил плясать от печки и посмотреть на отель, в котором провел ночь. Оказалось, что это самый первый Спа комплекс города. Открыт он был в 1813 году. Нынешнее здание уже третье после пожаров. Самый большой зал комплекса с большими коринфскими колоннами и люстрами был построен в честь австрийского императора Фердинанда и герцогини Анны.

Автор: m-k-e

Возле здания хорошо прогуляться по дорожкам Спа сквера вдоль аллеи цветов прямо к бувету. Эту процедуру многие гости делают прямо в халатах. Получается такой домашний вариант прогулки. За зданием бувета виднеется церковь Святой Анны. Стоит она на холме Tavčar с 1904 года. Внутри можно посмотреть картину австрийского художника Hans Adam Weissenkirchnerja, исполненную в 1686.

Автор: m-k-e

Испив минеральной воды в бувете, мы решили провести остаток дня в аквапарке , что в городке Подчетртек.

Дешёвый ✈️ по направлению Рогашка Слатина