• Рохас порт . Восточный Миндоро
  • Тике оффис Монтенегро
  • Паром уже готов
  • На причале
  • Посадка
  • Еще один подходит на разгрузку
  • Еще один
  • Длинный шлейф за кормой.
  • Сфотал себя а то не поверят что был там
  • В салоне эконом класса. Хотя там без разницы, иди ложись на койку в другом салоне или иди на верхнюю открытую палубу
  • Море Южно-китайское
  • Вечерний Боракай
  • На подходе к Катиклану.
  • Лодка на Боракай

Рохас-Сити, остров Панай

1 материал,  17 фотографий

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Про развод и дальнейшее путешествие

11 августа 2011 года|| 5| 30581

Сказать что я зол значит ничего не сказать, только на кого. Сам потерял бдительность и вот результат.
    А получилось так. Пришел на бас терминал в Калапан сити утречком чтобы зафрахтовать транспорт до Рохаса откуда идут паромы РОРО до острова Панай. Туда отправляются минивэны. Водитель сказал что это стоит 120 песо. Сначала меняли колесо, не могли домкрат найти. Наконец поехали. Растояние примерно 120 км. Все нормально. К середине пути все пассажиры рассосалисть по деревням и городишкам. Водила с напарником ( а они всегда ездят двое. водитель и биллетер) предложили мне как единственному пассажиру пересесть в другой минивэн до Рохаса. По простоте я понял что везти одного, согласился, надеясь на их честность. Он попросил расплатиться с ним, я посчитал что он отбился с другим шофером по деньгам. Мелких денег не было и дал 500 он дал сдачу, пересчитав. Я сел в другой автобус и доехал до Рохаса. Вылез и тут водитель этого минивэна требует с меня деньги. Попытки объяснить ни к чему не привели и пришлось отдать и этому сотку. А пересчитав сдачу от первого я понял что он еще сотку мне не сдал. Так что развели меня на пару сотен. Виню себя, да и не в деньгах в общем дело. В своем же описании я и нашел причину. Сам же ее и написал выше "надеясь на их честность".
    Ладно урок понял. Я в Рохасе Купил билет на паром в кассе перевозчика Монтенегро за240 песо т. е. рублей 160. И заплатил терминальный сбор 15 песо (10 р.). Терминал небольшой но есть вайфай, немного поднялось настроение и я отправил несколько посланий на Родину. Вскоре обьявили пасадку. Народу было человек сто вместе с водителями трейлеров, которые как селедки набили на нижней палубе.а вообще то наверно 1000 влезла бы, местов то очень много пустых да еще койки двухярусные в другом отсеке Паром был поболее первого и помощнее и плыли побыстрее но дорога всеравно была длиннее. Был буфет, где я раздобыл кипяточку и сделал себе кофе. Часа через 4 проплыли мимо сверкающего огнями Боракая , куда я намеревался заглянуть. Но порта на боракае нет для приема таких судов а в двух километрах есть порт Катиклан на острове Панай. Туда и прибыли уже затемно, хотя в тропиках это еще не ночь, просто темнота опускается резко часов 6 - 7 вечера. Дальше опять неувязка. Из этого порта не ходят лодки на Боракай, нужно ехать в Табон порт это километра 2. Трайсиклисты облепили как мухи. Отбился. Пошел пешком по пути перекусил. Немного блуданул в темноте и в итоге вышел на правильный путь и дошел. Думал темно, лодки не ходят и перекантуюсь в терминале. Оказалось терминал это деревянный навес под которым сидит кассир сборщик терминальной пошлины. Народу полно, лодки ходят. Купил билет 75 песо +25 сбор (65 р.). Нехило для пятиминутного плавания. Погрузили очередную лодку. И я туда же. И отправился на Боракай, один из лучших пляжей мира.

Дешёвый ✈️ по направлению Рохас-Сити, остров Панай