Романо-Канавезе

Романо-Канавезе

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Романо-Канавезе?

отели
    • Италия, Via Marconi, 29 — 10090 Romano Canavese (Torino)
    • Телефон: 0125639290 Факс : 0125712659
    • relaisvillamatilde.com
    С нами с 22 июл 2011

Среди красоты в тишине и комфорте

Проживание → отели
    28 сентября 2016 года||

Дата посещения: 2016-05-01

Туризм — дело жутко интересное, особенно когда программа насыщенна и разнообразна. Но даже от искусства и памятников старины требуется передышка. А после активного знакомства с местными достопримечательностями что может быть лучше отдыха в тишине, вдали от суеты и шума большого города на лоне природных пейзажей? Для индивидуалов останавливаться в загородном отеле в окрестностях Турина (это был 1-ый пункт нашего путешествия) может и не совсем удобно, а для группы, которую увезут и в целости и сохранности, даже со всеми покупками, приобретенными за день, доставят обратно — в самый раз.

Вот в таком чудесном месте нам довелось провести пару ночей (дни, понятное дело, прошли в разъездах). Отель Relais Villa Matilde **** находится за городом, в 35 км от Турина (и в 40 км от аэропорта), в старинном городке Романо- Канавезе.

Автор: tarta

Особняк начала XVIII века — превосходный образец позднего барокко, неоднократно реставрированный, переоборудован под отель

Автор: tarta

и расположен в глубине старинного парка. Он небольшой, но ухоженный и погулять в таком парке одно удовольствие.

Автор: tarta

Нам, правда, для этого отводилось время после завтрака перед очередным выездом (а возвращаясь вечером переполненными впечатлениями и изрядно подуставшими, было уже не до красот). В основном его хватало лишь на то, чтобы насладиться свежестью майского утра,

Автор: tarta

полюбоваться окрестностями и заснеженными вершинами гор, касающихся облаков,

Автор: tarta

пройтись по аллеям среди вековых деревьев и сделать несколько снимков.

Автор: tarta

На месте бывшего фруктового сада открытый бассейн (еще не работал) и оздоровительный центр.

Автор: tarta

Есть теннисный корт. Газоны пострижены, цветы радуют глаз, извилистые дорожки манят своей предсказуемой неизвестностью.

Автор: tarta

Вокруг солнечно, ярко, зелено и красиво. В общем, чувствуешь себя как в сказке и настроение на весь день, как в песне.

Бывшая аристократическая вилла — частная территория, из 40 комнат жилые только 20. Точнее 12 индивидуально оформленных номеров в особняке и 8 — в бывшем фермерском доме. В остальных помещениях гостиные, украшенные фресками, зеркалами в массивных рамах, картинами и антиквариатом. Там можно посидеть в тишине с чашечкой ароматного кофе. Увы, не довелось, было бы больше времени, можно было бы и холл особняка, напоминающий дворцовые покои с фигурной лепкой и росписью, декоративной плиткой, мебелью под старину и хрустальными канделябрами в деталях рассмотреть (не возбраняется).

Предметы старины в особняке замечательным образом уживаются с привычными нам атрибутами современности, без которых любой уважающий себя отель класса 4* и представить трудно. ЖК-телевизор, холодильник, мини-бар, сейф, кондиционер, доступ в Интернет.

Автор: tarta

Потолочные балки действительно напоминают сельское строение, но от этого менее уютной комната не стала. В некоторых номерах терраса или балкон. У меня в номере была небольшая терраска с мебелью,

Автор: tarta

вид на окрестности оттуда чудесный.

Автор: tarta

В ванной комнате все что необходимо, включая фен, туалетные принадлежности, сушилку для белья и даже 2 (!) раковины.

Автор: tarta1

Все очень удобно и комфортно, а главное тихо и красиво.

В ресторане несколько уютных залов со сводчатыми потолками и расписными стенами. Даже представить трудно, что когда-то здесь были конюшни. Пьемонт вообще славится своими изысканными винами и изумительной гастрономией. И в ресторане, надо сказать, еда на высоте. Летом в бывшей оранжерее открывают еще и летний ресторан.
    Что касается завтраков, это шведский стол с хорошим выбором нарезок, закусок, горячих блюд, свежайшей выпечки, фруктов и фруктовых салатов, йогуртов, соков. Чай и кофе приносят официанты. Словом, позавтракать можно плотно и сытно. И в приятной обстановке.

При въезде чемоданы от ограды до номеров доставят, при выезде от двери номера до ограды тоже.

Никакие совместные поездки не сближают так, как ужин в ресторане с бокалом вина и в приятной компании. Это начало новых знакомств. И общение продолжается. Как знать, может быть, пути наши снова пересекутся, и мы поднимем бокалы уже за встречу?!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Удобно, комфортно, красиво и тихо. В номере все необходимое. Чудесные завтраки.

• Что не понравилось:

Нет такого.

Via Marconi, 29 — 10090 Romano Canavese (Torino)

E-mail: не указан

Телефон: 0125639290 Факс : 0125712659

relaisvillamatilde.com

Дешёвый ✈️ по направлению Романо-Канавезе
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      28 сен 2016, 10:59
      Остановиться в таком месте, пусть даже для ночлега и затем, чтобы "насладиться майским утром" — редкая удача и удовольствие! Вилла и чуть запущенный сад прекрасен! Спасибо, что написали и показали нам это прекрасное место!
      28 сен 2016, 12:56
      Да, пожалуйста. Может быть, кому-то повезет побывать там летом (когда все работает) и рассмотреть особняк более детально. Думаю, разочарован никто не будет.
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      28 сен 2016, 12:34
      Красивое место:)

Мы в Риме забрели на что-то похожее, когда отель, где у нас был забронирован номер, не открыл нам. Пришлось два часа нарезать круги и искать свободные отели. Так мы нашли свое укромное местечко за огромным забором в тени небольшого парка...)
      28 сен 2016, 12:52
      Оказывается, все что ни делается к лучшему.
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      28 сен 2016, 13:19
      tartaнаписала 28 сентября в 11:52

Оказывается, все что ни делается к лучшему.

Это точно!)
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      28 сен 2016, 19:28
      Красные крыши на фоне белых гор — это очень живописно!
      29 сен 2016, 06:13
      В солнечный день там вообще все очень красочно. Впрочем, как и везде.
      28 сен 2016, 20:33
      Чудесный отель! Организаторы тура большие молодцы, что поселили вас в таком месте!
      29 сен 2016, 06:12
      Да и мы не в претензии. Словом, все остались довольны.