Сады Дома Мавританского короля, которые мы не увидели. Дом Мавританского короля / Casa del Rey Moro

Ронда

С нами с 28 ноя 2011

Сады Дома Мавританского короля, которые мы не увидели

11 ноября 2013 года
    102014
    Дом построен в 1709 году, когда ни о каких маврах в этих краях речь уже и не шла. Свое название дом получил, так как был построен на развалинах зажиточного арабского дома. Кроме этого на фасаде можно увидеть керамическое панно мавританского принца. Эта картина еще одна версия названия дома.

Автор: m-k-e

Сам дом недоступен для посещения. Известен он благодаря своим подвесным садам, разбитым здесь архитектором Жан-Клодом Николасом Форестьерером в 1912 году по указу владелицы дворца на тот момент герцогини Парсент. Сады выполнены в испано-мавританском стиле, но при этом по западноевропейской планировке. В саду растут пальмы, лавровые деревья, кедры и олеандры. Сады украшены увитыми виноградом беседками, фонтанами и прудами с водяными лилиями.

Автор: m-k-e

Сад часто посещаем туристами, в связи с тем, что на его территории находится выдолбленный в скалах спуск к реке, откуда открывается виды ущелья Тахо. Этот спуск к реке использовался в военных целях. Во время осад рабы-христиане, выстроившись цепочкой, снабжали защитников водой в кувшинах.
    Это великолепие доступно днем во время посещений с 10.00-20.00. Так что все описание дано на основе теоретических знаний и ночной прогулки.

Calle de Santo Domingo, 9,

Дешёвый перелёт по направлению Ронда
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      11 ноя 2013, 21:00
      Интересное место. Жаль, что вы туда не попали
    • Shche
      11 ноя 2013, 22:11
      Даже о том, чего не удалось увидать, всегда полезно описать для нас, спасибо.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      12 ноя 2013, 05:34
      Опять дразните ночной Рондой))) Нравится-нравится-нравится. Какое-то совсем другое восприятие этого удивительного города. А мы сады и шахту сразу выбрали. В ущелье задумка была спуститься обязательно. Немного "помучались" с выбором, где спускаться: Новый мост или мавританская Мина. Шахта победила возрастом. И не пожалели. В саду тоже восхитительно. Дом короля мавров в Ронде
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      12 ноя 2013, 06:45
      Спасибо. А спуститься туда ночью было бы интересно)