Две дороги из Малаги в Ронду Ронда, Испания

Две дороги из Малаги в Ронду

Транспорт → как добраться
    23 июля 2013 года||1 (1)| 14| 138017
    15 мая 2013 года

При составлении маршрута путешествия по Андалусии в Ронду из Малаги было решено добираться на рейсовом автобусе. Этот вид передвижения был и удобным, и дешевым (10 евро в одну сторону). Пролегал по обалденно красивым местам, о чем писала на Турбине автор Марина Привалова (Optimistka16). Да и другие интернетовские источники подтверждали привлекательность такого способа передвижения.

Зашли на estabus.emtsam.es Рейсов из Малаги предостаточно. Выбрали самый быстрый (1 час 45 минут в пути). Были рейсы длительностью в 2 часа 45 минут. Мы решили: это потому, что автобусы похуже и остановок побольше (а нам так не терпелось попасть в Ронду). В принципе сайт удобный, но маршрут и промежуточные остановки почему-то не прописаны. Вот мы и "попались".

В общем, и туда, и обратно выбрали быстрые рейсы. Записали на бумажке куда-когда-сколько, чтобы не запутаться при покупке с нашим не очень хорошим испанским. Билеты без проблем взяли на автовокзале в Малаге сразу как приехали на следующий день. Все по плану.

Дорога в Ронду не разочаровала Дорога в Ронду Но... Долгий рейс был, как потом оказалось, совсем по другой дороге, не менее красивой, но более экстремально-горной Дорога в Ронду из окна автобуса. И именно об этой дороге писала Марина Привалова на Турбине. А ведь сообрази мы это раньше, то можно было бы в Ронду ехать по одной дороге, а из Ронды по другой. И впечатлений было бы в два раза больше.

Эх, жадноватые (в туристическом смысле) мы, но что есть, то есть. Какой бы насыщенной не была поездка, в голове всегда таится мысль "маловато будет". И здесь не помогают ни "таблетки от жадности", ни слабое утешение типа "китайские и перуанские серпантины круче" пропущенной нами дороги. Дороги Перу Небесное шоссе к Небесным Вратам

"Наша" дорога из Малаги начинается с северного направлениея на Кордову. 93 км дороги отличного качества. Пропущенная нами дорога идет в южном направлении через Фуэнхироллу и Марбелью. 120 км, судя по отзывам, также хорошего качества.

Вот поэтому совет путешествующим из Малаги в Ронду и обратно: выбирайте два пути. Не прогадаете. Удачи! Ну, а если вы планируете только в одну сторону, то придется выбирать по вкусу. Надеюсь наши фото и фото Марины Приваловой помогут.

Еще небольшое дополнение. Ехали автобусами Амарильос (желтые). Автобусы комфортабельные. На рейс "туда" были пропечатаны места, а на рейс "обратно" — нет. В Ронде на автовокзале в кассе (мы подошли просто узнать, где наш обратный автобус остановится) этот билет забрали, а вместо него выдали с пропечатанными местами. Очередей нигде не было. Поездка получилась супер комфортная.

Но "червячок" под именем "маловато будет" все-таки остался...

• edgars88885
      edgars88885
      С нами с 13 июл 2015
      13 июл 2015, 18:32
      Можете забронировать авто заранее на сайте miravtoprokata.ru там я нашёл всю необходиммую информацию