Россия

Топ авторов России помощь
grau59 15831
ERCHOV 5134

Еда в России

Где поесть в России: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах России, фото, оценки, рейтинг.

Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
Too Much Еда → бары, пабы
4 июля 2018| 3| 35
Отправились мы как-то с мужем в бар в центре Москвы :)… Да, конечно, вы можете сказать, — мол, ну и что, пошли и пошли, но я напомню, что у нас двое небольших, но очень активных детей, и мои родители «отпускают» нас вдвоём не так уж и часто. Да и если выпадает возможность оставить сыновей с бабушкой и дедушкой, мы обычно едем в театр, в кино, на выставку или на смотровую площадку, куда с дошкольниками не пускают :). А едим и пьём… Почти на бегу.
Королевский пекарь Еда → другое
2 июля 2018| 3| 32
Пекарня Konigsbacker Находится эта пекарня в Светлогорске на ул. Ленина, 20. Заведение работает пн-пт: 08:00 — 21:00; сб-вс: 09:00 — 21:00 Находясь в Светлогорске невозможно пройти мимо пекарни Королевский пекарь. С самого утра через стеклянные двери там видна очередь страждущих свежих булочек, круассанов, рижского хлеба, багетов и кранчей (венков) с маком. Тут же витают запахи свежего кофе, специй, тёплого сдобного хлебушка.
Карамельково Еда → кафе
2 июля 2018| 3| 36
На улице Ленина, 15, на первом этаже торгового центра примостилась кондитерская Карамельково. В первую очередь она, конечно же, оправдывает своё название. Многочисленные виды карамели, различных цветов и форм, украшают стены и витрины этой кондитерской. Там же, за стеклом, можно увидеть весь процесс приготовления карамели. Но лично я туда ходила совсем не за конфетами. В Карамельково делают совершенно потрясающие бельгийские вафли – тёплые, нежные, ароматные, с различными начинками.
Блинная Еда → кафе
2 июля 2018| 3| 37
Находится эта блинная в самом центре Светлогорска. Найти очень легко – прямо напротив символ города, водонапорная башня. Блинная находится в приметном здании с расписанными стенами. В этом же здании и ресторан Лукоморье. Раньше это была моя любимая столовая. Там всегда было дёшево, вкусненько и можно взять с собой. Теперь её переименовали в блинную, но суть не изменилась. Это просто шикарное место для пропитания бюджетного туриста. Всё свежее, только приготовленное.
кафе Ветерок Еда → кафе
2 июля 2018| 3| 17
Кафе Ветерок в Светлогорске очень примечательное место. Мимо него пройти не возможно, т.к примостился Ветерок прямо на спуске к морю. Но самое главное не в этом, а в том, что в этом старом кафе действительно можно бюджетненько перекусить. Всё вкусное, свежее. Обычно приходится подождать минут 15-20 пока сделается блюдо. Атмосфера приятная, персонал очень дружелюбный. В общем, хорошее место для тех, кто не хочет тратить кучу денег на вкусную еду.
palt
palt
С нами с 21 июн 2011
Бар-ресторан "Изба" Еда → рестораны, фастфуд, кафе
27 мая 2018|2 (1)| 5| 49
Сентябрь 2017 года Ходят слухи, что правильно воспитанная совесть никогда не грызет своего хозяина. Так вот, сегодня моя совершенно воспитанная совесть вдруг взяла и "грызанула". А все потому, что выяснилось: по вине моей природной лени (я тут сторона пострадавшая "покусанная") автор Турбины OllaRay не попала в хороший бар-ресторан, или кафе, Боровска, а завернула вот сюда «Неприветливая "Дружба"» Поэтому, хоть и с большим опозданием, исправляюсь.
Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
Шатер Еда → рестораны, фастфуд
23 мая 2018|39 (13)| 18| 241
Ресторан "Шатер" на Чистопрудном бульваре уникальное местечко в центре Москвы, другого такого нет. Турбина еще раньше порывалась там встретиться в Москве на прошлый Новый год, но Шатер настолько популярен, что тогда это не получилось сделать и мы встречались на Таганской, но тема с Шатром была не забыта и вот его время пришло с легкой подачи Norisfox Лены. Можно сказать что ресторан-палатка Шатер накрыл нас в этот вечер своим большим тентом на 4-5 часов и вкусно и совсем недорого накормил.
С нами с 21 фев 2012
Порт Артур Еда → рестораны, фастфуд
27 апреля 2018|2 (1)| 5| 87
Об этом ресторане я ранее не слышала. И выбрали мы его потому, что он был заявлен в программе ресторанного фестиваля и находился неподалеку от океанариума, посетить который мы собирались. Вот и решили тут отобедать. На входной двери красовались сразу несколько наклеек, сообщавших о том, что это это заведение отличилось по отзывам и по рекомендациям. Надо сказать, что по моему мнению ресторан имеет полное право их с гордостью не снимать. Мы решили попробовать именно фестивальное меню.
С нами с 21 фев 2012
Птицы и пчёлы Еда → рестораны, фастфуд, другое
11 апреля 2018| 4| 64
Проезжали мимо — заинтересовало название, да и отдельно стоящее здание с парковкой вселяло надежды. Презентация на сайте завораживала. Только ценник был высоковат. Но такой ценовой диапазон, видимо, призван намекать на оригинальность подачи и вкуса, ну и на качество. В общем, впечатлились, решили пригласить сюда своих гостей и возлагали большие ожидания. На деле так... В ресторане есть несколько залов, детская комната, комплекс включает летний бассейн и даже гостиничные номера…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2