Россия

С нами с 23 апр 2009

Бронирование отелей в России по-европейски

Проживание → общие советы
22 января 2010 года|| 1| 644
Одним из преимуществ поиска жилья за рубежом является онлайн-бронирование по интернету в международных системах бронирования (букинг.ком и аналогичные). К сожалению, как только дело доходит до России, то предложение отелей оказывается близким к нулю и касается в основном Москвы и Петербурга. Отечественные же системы как правило не предлагают настоящего онлайн-бронирования.
Бронируя отель в Киеве, я обратила внимание, что система, которой я пользовалась, имеет хорошее предложение по России. Действительно малоизвестная система система Select-a-Room.com с головным офисом в Лондоне (есть русскоязычная поддержка в Москве и Петербурге) предлагает отели примерно в 70 городах России — вплоть до Магадана и Улан-Удэ (а также в ряде стран СНГ и по всему миру). Утверждается, что компания успешно функционирует уже 17 лет. Правда при попытке выбрать отель в некоторых городах России система, увы, не может предложить ничего, а в каких-то городах — только по запросу, однако в немалом числе городов, причем не только столичных (например, Ростов-на Дону или Красноярск) можно забронировать номер онлайн, причем есть выбор из нескольких вариантов.
Когда я пользовалась системой, то выбрала отель по запросу и получила подтверждение в течение одного рабочего дня. Сайт русифицирован.
Трудно судить о надежности системы по единственному опыту пользования, но в нашем случае опыт был полностью положительный. Так что у россиян есть возможность воспользоваться цивилизованный бронированием не только при поездках за рубеж.

Дешёвый ✈️ по направлению Россия