Россия

16228 материалов по 11 001 объекту,  439 229 фотографий

Топ авторов России помощь
grau59 12871

Шоппинг в России

Шоппинг в России: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Европа → Россия → Томская область → Томск Столица региона ЗТ
Галерея "Орнамент" Шоппинг → магазины
17 марта 2017|6 (3)| 6| 923
Креатив (от англ. «create» – создавать, от латинского «creatio») — это творчество, искусство создавать идеи и воплощать их в жизнь. Проще сказать, выдумка и сотворение чего-то необычного и стильного. Не знаю, все ли способны творить (ну разве что в той или иной степени), но люди, выставившие свои работы в Галерее «Орнамент», точно с «золотыми» руками и с неординарным видением прекрасного. В томскую Галерею меня привела сестра.
ilonariga
ilonariga
С нами с 9 мар 2014
25 декабря 2016|12 (12)| 13| 1245

Этот совет является частью дневника «Я вернулась в мой город, знакомый до слез»

Императорский фарфоровый завод, он же Государственный фарфоровый завод им. Ломоносова, он же Ленинградский фарфоровый завод — суть всех этих названий все та же. Все это одно и то же предприятие, которое на протяжении многих-многих лет, славится своими благородными, неповторимыми изделиями. Немного официальной информации. Императорский фарфоровый завод был основан в 1744 году по указу дочери Петра Великого императрицы Елизаветы и стал первым фарфоровым заводом в Россиии.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Катунская швейная фабрика Шоппинг → магазины
10 сентября 2016|1 (1)| 5| 539
А помните, мы всё сетовали, что наши никак не научатся шить? Ну так вот, вполне можно констатировать факт, что шить наши научились. И не просто шить, но и предлагать современные модели, а ещё и оформлять их в канве классических русских швейных традиций. Чкаловский район давно и широко известен текстильным производством, гипюром и ручной вышивкой. Здесь издавна было множество швейных цехов, и Катунская фабрика также работает далеко не первый год.
kirych78
kirych78
С нами с 29 мар 2011
Арт-студия Ремесло Шоппинг → магазины
13 августа 2016| 3| 189
В поиске сувенирного колокольчика случайно обнаружила данную мастерскую, специализирующуюся на керамике. Помимо колокольчика, купила чайную пару, чему была очень рада. Выбор очень большой и кардинально отличается от стандартного набора у рыночных торговцев на площади Пушкина.
31 июля 2016|3 (2)| 9| 2675
Итак, в этой заметке я рассказал о самой деревне — «Спокойно! Не мандражировать - это деревня Верхние Мандроги» Однако, думаю, рассказ об этом месте будет не полным, если не сказать хоть пару фраз про шоппинг. Верхние Мандроги это не только место для развлечений, здесь можно ещё и отовариться сувенирами. Сказать по-правде, оных в России изготовляется много, в каждом регионе они могут быть единственными и неповторимыми…
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Шоппинг → общие советы
27 июля 2016| 2| 331
Испокон веков этот напиток был известен русскому человеку – его заваривали и в крестьянских домах, и в барских хоромах, подавали в монастырях и скитах, экспортировали в Европу. Даже Англия, страна, которая владела Цейлоном и Индией, полюбила Иван-чай за его неповторимый вкус и целебные свойства. Несмотря на то, что Иван-чай неоднократно появлялся в древних рукописях, секрет его приготовления не был никем запатентован.
Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
10 июля 2016| 4| 345

Этот совет является частью дневника «Храм Христа Спасителя»

Между храмом Христа Спасителя и Патриаршим мостом стоят автоматы по продаже памятных медалей. Платишь двести рублей и получаешь сувенир. Можно сказать — какая невидаль, такие же автоматы я видел в Архангельском «Памятные монеты». Только вот тематика в Архангельском ему же и была посвящена, а вот у храма одна памятная медаль посвящена ему, а другая памятнику Минину и Пожарскому, который находится несколько в ином месте Москвы.
Шоппинг → общие советы
4 июля 2016| 6| 2793
По-большому счёту каких-то особых сувениров на Валааме нет. Точнее, сувениры есть, выбор большой, но почти всё это можно купить не только на Валааме, но и в Санкт-Петербурге. Конечно, в Питере всё это стоит дешевле. Но ведь куплен-то будет магнитик или тарелка не на острове..... В любом случае, у человека есть право выбора....На Валаам приезжает около 100 тыс. туристов. На причалах есть киоски, торгующие сувенирной продукцией.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Европа → Россия → Тюменская область → Тюмень Столица региона ЗТ
Михайловский рынок Шоппинг → рынки
17 апреля 2016| 5| 2125
Обычно я пишу про колоритные и фотогеничные рынки стран АСЕАН или Марокко, но почему бы не глянуть какой-то рынок у себя на Родине? Желательно на малой, в Тюмени. Следуя такому замыслу, как-то раз вдохновился посетить рынок "Михайловский" в южной части города. Неожиданно интересное место! Большой выбор всех товаров, много такой продукции, которую не в каждом магазине и купишь. Например, варенья из Армении, в т.ч.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
"Чайный домик" Шоппинг → магазины
9 марта 2016| 7| 1210

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

По дороге от Медовых водопадов заехали в придорожный магазин «Чайный домик». В нем представлен огромный ассортимент всевозможных варений, джемов, сборов горного чая и горного меда. Купили варенье из сосновых шишек, ежевичное и из молодых грецких орехов. Предлагают даже варенье из чеснока.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…