Россия

Топ авторов России помощь
grau59 14850
ERCHOV 4972

Достопримечательности в России

Что делать и что посмотреть в России: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры России. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Часовня Серафима Саровского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 февраля 2018|6 (2)| 4| 10
Из славного поселка Ермишь, направил я стопы свои в нижегородскую губернию. С площади, возле памятника вождю мирового пролетариата, иногда бегали маршрутки в сторону Кадома и Сасово. В мою же сторону, ничего подобного не было. Застопилась первая же попавшая машина, но товарищ довез меня только до странного места с загадочным названием МПС. На сем повороте я простоял около часа. Все меня боялись и огибали странного бородатого дядьку по широкой дуге.
Чкаловск Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 февраля 2018| 7| 14
Василёво — город в Нижегородской области, в 1937 году был переименован в Чкаловск, в честь лётчика Валерия Павловича Чкалова, родившегося здесь в Василёвой слободе в 1904 году, и чей легендарный перелёт через Северный полюс в США произвёл фурор в отечественной и мировой авиации. Аверьян был десятым ребенком в типичной семье мастерового-волгаря среднего достатка. Отец Чкалова, Павел Григорьевич, трудившийся клепальщиком на одном из судоремонтных предприятий, был по природе суровым…
Lesik1
Lesik1
С нами с 27 июн 2014
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
Дом дворянина Н.М. Благово-Дружинина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 февраля 2018|18 (8)| 14| 68
Предисловие: Создание этой заметки обернулось для меня целым исследованием – я настолько увлеклась темой, залезла в такие историко-архивные дебри, что завязла в них на несколько месяцев. Сначала мне казалось, что всё легко и просто: вырисовывалась определенная историческая цепочка. Но вскоре я поняла, что концы с концами не сходятся и цепочка обрывается прямо посередине. В конце концов, пришло понимание – мне одной не справиться, нужны знания людей, обладающих полной картиной, т.е.
ERCHOV
ERCHOV
Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
Музей Героев Советского Союза и России Достопримечательности → музеи, выставки
13 февраля 2018|9 (6)| 17| 73
В этот музея я хотел попасть давно. Более того, я приезжал сюда дважды в холостую (один раз вместе с Grau59). Оба раза я невнимательно смотрел режим работы музея, и потому попал только с третьего раза. Одним словом, друзья, заинтересуетесь, смотрите расписание. Музей основан в 2001 году. К сожалению расположен он не в центре и в некотором отдалении от метро. Мне думается, находился бы он в более проходном месте, его посещало бы большее количество как москвичей, так и гостей столицы.
Северодвинск Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 февраля 2018|7 (4)| 16| 72
Город Северодвинск расположен на берегу Белого моря, возле Никольского устья Северной Двины, в 35 километрах к северо-западу от Архангельска. Началом основания города Северодвинска послужило постановление Политбюро ЦК ВКП, Совета Труда и Обороны СССР от 31 мая 1936 года о строительстве судостроительного завода на берегу Белого моря в дельте Северной Двины — строительство было названо «Судостроем».
С нами с 23 июл 2011
Архангельск. Историческая часть города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 февраля 2018| 9| 70
Архангельск расположен на обоих берегах и нескольких островах в устье Северной Двины, в месте её впадения в Белое море. До сих пор сообщение со многими районами города возможно только по мостам, воде, либо зимой по льду. Святой хранитель города — Архангел Михаил, двумя крылами обнимает оба берега и оберегает Архангельск от напастей и бед. Статуя Архангела Михаила скульптора А.А.
Памятник ветеранам ЧКЗ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2018| 7| 38
Существовало с незапамятных времён в окрестностях Москвы деревня Черёмушки. В начале 40-х годов XVIII века появилась в деревне каменная Знаменская церковь и деревня превратилось в село Знаменское-Черёмушки. Рядом, на бывшей пустоши была построена в 1732 году каменная Троицкая церковь, по которой бывшая пустошь стала именоваться селом Троицким-Черемушками. Было славно село наличием множества кирпичных заводов.
Храм святителя Николая на Трёх Горах Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 февраля 2018| 8| 43
Когда жизнь на Руси после треволнений Смутного времени стала успокаиваться русский царь Михаил Федорович вспомнил об охотничьих забавах свои предков. На месте нынешнего дома Пашкова был организован государев Псарный двор. Вот что рассказывал об этом русский археолог и историк, специалист по истории города Москвы Иван Егорович Забелин (1820 -1908) в своём труде "Домашний быт русских царей в XVI—XVII веках": "В Москве для медвежьей, как и вообще для звериной…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2