Россия

Россия

16094 материалa по 10 872 объектам,  432 233 фотографии

Топ авторов России помощь

Что делать в России

Что делать и что посмотреть в России: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры России. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
мемориал на месте гибели Гагарина и Серегина Что делать → архитектура, памятники, парки, другое
27 марта 2017| 11| 69
Про этот полет много что известно и в то же время ничего непонятно. Почему взлетев 27 марта 1968 года с аэродрома "Чкаловский" в подмосковном Щелково на тренировочном МиГ-15 УТИ в компании с опытным асом Серегиным, и быстро выполнив стоявшие перед ним задачи, летчики разбились? ... Это случилось 7x7 то есть ровно 49 лет назад. Знаете почему я пишу заметку сегодня в этот день 7x7? Все на самом деле просто объясняется — Гагарин (7 букв) + Серегин (7 букв)...
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона
Храм во имя святого апостола Иоанна Богослова Что делать → архитектура, памятники, парки
24 марта 2017| 7| 139
Впервые я увидел храм во имя святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова на улице Шелковичной в июне 2011 года. Находился он в приспособленном помещении с июня 2006 года и не было в нём ни красоты, ни изящества. Даже фотографировать его тогда не стал. Волею случая, в январе 2017 года побывал в тех краях и увидел, что построен новый храм. Загадочно он выглядел с тыльной стороны сквозь покрытые снегом ветви деревьев.
ERCHOV
ERCHOV
Обсерватория на Красной Пресне Что делать → музеи, выставки
24 марта 2017|10 (6)| 11| 471
Трудно сказать, сколько лет на Земле существует человеческая цивилизация. Зато можно с уверенностью говорить о том, что именно астрономия является самой древней наукой. За звёздами наблюдали: шумеры, египтяне, китайцы, ацтеки, инки, майя и множество других народов. Оттолкнувшись от астрономии в нашем мире стали развиваться другие науки. Благодаря астрономам мы получили компас, часы и множество других приборов.
ninagallery
ninagallery
С нами с 21 мар
Галерея "Белая лошадь" Что делать → музеи, выставки
21 марта 2017| 3| 71
Будет интересно как людям, интересующимся современным искусством, так и простому обывателю и даже ребенку. Оригинальные произведения, картины, атмосфера — погружаешься полностью. Очень впечатляет!
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Калужская область → Калуга Столица региона
18 марта 2017|3 (2)| 16| 679
Представьте, что вы находитесь в небольшой герметичной сфере, которая на бешеной скорости несется к Земле. Вы лежите спиной вниз, двигаться не можете, ничем не управляете, от вас вообще ничего не зависит. А между тем, при входе в плотные слои атмосферы, небольшая скорлупка, в которой вы находитесь и от которой полностью зависит ваша жизнь, раскаляется. Обшивка начинает плавиться, внутри жарко как в аду, а перегрузка превышает 10g, что близко к предельно допустимой для человека.
Nina__Pastuhova
Nina__Pastuhova
С нами с 6 янв 2012
18 марта 2017|21 (12)| 19| 1994

Этот совет является частью дневника «Музеи Москвы»

Посещение этого музея было запланировано у меня несколько раз, но всё как-то не складывалось. Но вот, наконец, свершилось. Почему мне так хотелось его увидеть? Ответ прост — Чехов один из самых любимых моих писателей, причём с детства. А посещение музея началось с того, что я перепутала время и пришла на два часа раньше до открытия. Казалось бы нужно расстроиться, но это всё-таки Москва, где достопримечательностей великое множество.
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Калужская область → Калуга Столица региона
Дом-музей К.Э.Циолковского Что делать → музеи, выставки
14 марта 2017|5 (3)| 11| 535
Обычный, длинный, зимний вечер. Темно, холодно, по пустым улицам гуляет колкий ветер. В городе тихо. Только по мостовой звонко цокают копытами лошади, тянущие карету с новоселами. Так 4 февраля 1892 г. в Калугу со всем семейством переехал провинциальный учитель Константин Эдуардович Циолковских. Переехал, чтобы больше никогда больше не покидать этот город и чтобы навсегда вписать его в историю мировой космонавтики. Конечно, для космонавтики в 1892 г. было еще рановато.
DDontsova
DDontsova
С нами с 21 сен 2014
12 марта 2017| 5| 259
Сейчас в Экспоцентре на Красной Пресне (павильон №6) проходит выставка "Искусство Лего". Если у вас есть ребенок и ваша квартира похожа на магазин лего, то вам, однозначно, туда нужно. Большим детям (они же взрослые) тоже будет интересна эта выставка. Автором всех работ на выставке является Натан Савайи. Экспозиция небольшая, состоит из нескольких тематически разделенных залов. Мы прошли ее минут за 30-40.
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
Эрмитаж Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 марта 2017|14 (7)| 7| 511
В определённых научных кругах существует мнение, что человеческая глупость, как форма умственной ограниченности и неспособности к здравому рассуждению, возникла очень давно ещё во времена, когда наши доисторические предки только начали говорить. Правда, письменных доказательств, подтверждающих данные исторические сроки, никем до сих пор предоставлено не было. Как объясняют специалисты, изучающие данную форму мышления, документы не сохранились по причине неудовлетворительного качества материалов…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2