Россия

17111 материалов по 11 739 объектам,  491 354 фотографии

grau59 21307
ERCHOV 6535

Достопримечательности в России

Что делать и что посмотреть в России: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры России. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Памятник ВАИ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2018|2 (1)| 6| 41
Встретился мне этот автомобиль на постаменте, когда я шел в Свято-Преображенский мужской монастырь на экскурсию по Украинской улице. Всё чин-чином, автомобиль — памятник, на пьедестале название, на одной и3 граней постамента - описание что такое ВАИ, Я сфотографировал этой то ли арт-объект, то ли рекламную конструкцию и пошёл дальше. Вверх идти тяжело, да и зима ударила по Саратову холодным ветром, идти было зябко и неуютно.
Памятник И.С. Тургеневу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 ноября 2018|4 (2)| 14| 72
В Чернском районе Тульской области мне встретились два памятника Ивану Сергеевичу Тургеневу. В самой Черни «Лев Толстой и Иван Тургенев: встречи и расставания», а также на родине отца Тургенева в деревне Тургенево. Мы как раз проезжали миом него, когда после посещения музея «Бежин луг» поехали на сам Бежин луг. Памятник оказался справа по движению и на обратном пути я попросил остановить возле него, чтобы получше рассмотреть памятник.
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
Водопады и гроты Большого каскада ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 ноября 2018|27 (12)| 19| 86
«Лето было жарким и малоснежным» – так пошутить о самом тёплом времени года могут, пожалуй, только жители Санкт-Петербурга. За что огромное спасибо императору Петру Первому, прорубившему однажды на болотистых берегах Невы окно в Европу. Окно оказалось таким огромным, что через него без какого-либо труда в город проникла плохая погода. Летние месяцы вмиг стали холодными, зимы – слякотными, осени – поздними, а вёсны, если и происходили, то крайне редко, и походили всё больше на продолжение зимы.
Памятник А.С.Пушкину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2018|3 (2)| 8| 59
Первый памятник Александру Сергеевичу Пушкину в Энгельсе был установлен перед школой №33 в 1999 году «Пушкин в энгельском сквере куда-то исчез». Когда я побывал в марте 2016 года в тех местах, то памятник куда-то исчез. Примерно в это же время, в ноябре 2015 года, во дворе школы №32 был установлен другой памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Впереди на постаменте цитата из стихотворения "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" (21 августа 1836 года).
Европа → Россия → Тульская область → Тула Столица региона ЗТ
Зареченский мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2018|3 (2)| 11| 63
Майский вечер опускался на Тулу, когда я после долгой прогулки по городу встретился со своими родственниками и мы пешком отправились по Зареченскому мосту в Заречье. Когда шли по нему, то я даже не задумывался и не подозревал, что на самом деле это два моста, Зареченский и Оружейный, которые соединились воедино лишь в 1980 году. Выглядели эти два моста следующим образом. Ближайший к нам, т.е. к центру Тулы назывался Чугунный (Оружейный), тот, что подальше Железный (Зареченский).
Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
Памятник И.В.Давыдовскому Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2018|5 (3)| 9| 40
Завершался долгий день, во время которого я отправившись из Щекино Тульской области, побывал в Туле и Ясногорске, завершая его прогулкой по вечерней Москве. В одной из старинных усадеб заметил в темноте памятник, решил посмотреть его поближе. Оказалось, что несмотря на свой старинный вид, памятник появился здесь лишь в октябре 1974 года. А установлен памятник в честь Ипполита Васильевича Давыдовского (1887—1968) — советского патологоанатома…
Районный парк отдыха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 ноября 2018|2 (1)| 13| 124
В этом году съездил на «Фестиваль "Мраморное мясо"». Вместе с одним корреспондентом из Саратова чуть не пали смертью храбрых. Микроавтобус, в котором мы ехали, отличался от обычных меньшим пространством между полом и потолком. Доехали от Саратова до Алгая относительно быстро, но уже на въезде в посёлок водитель не притормозил и нас подбросило вверх на лежачем полицейском. Мы сидели сзади, головы зазвенели при ударе о крышу микроавтобуса…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Казанский кремль ЮНЕСКО №980 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2018|4 (4)| 13| 57
На старинном гербе Казани изображён увенчанный короной крылатый дракон на птичьих лапах со змеиным хвостом — это змеиный царь по имени Зилант. По древней легенде, Казанский кремль был построен на месте владений дракона — на высокой Зилантовой горе, над старым руслом реки Казанки. Ужасный дракон причинял людям, жившим в окрестностях, много зла. Нашёлся татарский батыр, который бросил вызов Зиланту и в жестоком бою, ценою своей жизни, победил его.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Калужская область → Калуга Столица региона ЗТ
экопарк "Биосфера" Достопримечательности → развлечения, природа
8 ноября 2018| 3| 30
Видимо, потому, что экопарк "Биосфера", который существует всего год, это не совсем зоопарк. Территория экопарка, расположенного на окраине города, в новом микрорайоне, — 5 га. Животных тут не много, но зато большинство из них обитает на территориях типа сельских дворов без клеток. И самое забавное — на одном таком "дворе" могут соседствовать разные животные и птицы. Например, ламы и страусы гуляют вместе... А рядом в собственной речушке плещутся утки с "кудряшками" на головах.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2