Россия

AFINAPOST 17000
Napoleon 10113
Donnico 7871

Развлечения

Что делать в Россия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Россия. Оценки, рейтинг.

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Бассейн "Чайка" Достопримечательности → развлечения
15 апреля 2024|5 (3)| 14| 157
Сейчас трудно представить, но были времена, когда в городах не было фитнес-заведений с бассейнами, да и бассейнов не было. Хотя история бассейнов началась в древние времена до нашей эры. Уже тогда в Древней Греции, Риме и Японии проводились соревнования по плаванию в искусственных водоемах. Однако, бассейны попадали и в опалу, были объявлены церковью непристойным видом развлечений, забвение длилось до второй половины XIX века.
22 марта 2024|2 (1)| 15| 272
Люди любят различные развлечения. Среди этих развлечений большое место занимают фестивали воздушных змеев, которые проводятся во всём мире. Порывшись в Интернете обнаружил, что самый старый фестиваль змеев проводится в США, в парке Зилкер в городе Остин, штат Техас. Первый фестиваль состоялся в марте 1929 года. Проводится до сих пор. Удивительно, ведь воздушных змеев изобрели в Китае более двух тысяч лет назад.
20 февраля 2024|1 (1)| 15| 200
Захотелось прогуляться вдоль Волги, вдохнуть осеннего речного воздуха. Где это лучше всего делать? Ну конечно на одной из набережных Саратова. Дело было в октябре 2020 года. После этого в Саратове были введены в строй еще два участка Новой набережной. Когда я спускался по улице Вольская от улицы Чернышевского, то поневоле остановил взгляд на не совсем привычных вид для Саратова. Это дома жилищного комплекса «Ямайка»…
Акватория Большой Невы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
31 января 2024|6 (3)| 14| 144

Этот совет является частью дневника «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид…»

2016.07.31 Ежегодно в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота. Это значимый исторический и военный праздник и здесь стоит сказать, что, начиная от Петра Великого, наш флот стал оплотом для страны. В 2016 году торжества в честь 320-тилетия ВМФ проходили по всей стране, но самыми зрелищными, конечно, стали морские парады в Петербурге, Севастополе и Владивостоке. Удивительно, но в этот день я совсем не планировала участие в праздновании этого торжества.
30 января 2024| 13| 144
Когда я просматривал программу празднования Дня города в сентябре 2021 года, то обратил внимание на одно из мероприятий. "Сап-карнавал SUP Fest Saratov состоится 18 сентября (суббота) в 13.00 на новом пляже в Саратове. Мероприятие проводится Федерацией сапсерфинга Саратовской области в рамках проекта "Сап в народ!" Стало интересно, что это за зверь с таким мудрёным именем. Оказалось всё достаточно просто. Сапсёрфинг (он же сапбординг, от англ.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Саратовский филиал РОСИЗО-ГЦСИ Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
29 января 2024|2 (1)| 13| 159
29 февраля 2020 года в Саратовском филиале РОСИЗО открылась выставка, посвященная Александру Сергеевичу Пушкину. Я с прохладой отношусь к современному искусству, но эта выставка меня порадовала. Изрядно повеселился и получил удовольствие от прикольного и неожиданного взгляда на «солнце русской поэзии». Да и день открытия был необычный, какой случается лишь в раз в 4 года. Эта выставка была последней перед карантином по коронавирусу.
Снежный парк Достопримечательности → развлечения
26 января 2024|2 (1)| 15| 137
С утра мы побывали в театре Новогодний «Балаганчикъ», а затем отправились кататься на снежной горке. В Саратове есть несколько площадок для сноутюбинга — катания на ватрушках (тюбингах) на благоустроенной для этого трассе. Лично я знаю такую площадку возле Королькова сада. Но мои знакомые решили отправиться в «Снежный парк», который расположен в посёлке Есиповка в Заводском районе Саратова. Фактически в 5–10 минутах езды на автомобиле от моего дома.
"Тау — галерея" (мероприятия) Достопримечательности → развлечения
30 декабря 2023| 14| 163
Не только ТЦ "Триумф Молл" Выставка новогодних ёлок становится площадкой для проведения различных мероприятий. Проводятся мероприятия и на других площадках в торговых центрах, правда до них мне дальше добираться и не всегда я бываю в дальних местах города. Не исключение — ТРЦ "Тау галерея". Я как-то побывал там на презентации Кубка Мира по футболу Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™ в Саратове В начале декабря 2023 года побывал там на концерте оркестра духовой музыки Саратовской…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Фольклорный центр "Москва" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
17 декабря 2023|5 (5)| 18| 209
Фольклорный Центр Москва — это Театр Людмилы Рюминой, так он назывался при жизни Народной артистки России. Место уникальное и неповторимое по своей атмосфере, настроению, которое здесь царит. Каждый, кто ценит, любит и хочет как можно лучше узнать и понять русскую культуру, просто обязан здесь побывать. В центре регулярно проводятся незабываемые концерты и театральные постановки с участием разных творческих коллективов страны.
Европа → Россия → Волгоградская область → Волгоград Столица региона ЗТ
Центральная набережная Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
10 декабря 2023|2 (1)| 14| 133
1 Мая 2021 года — 2. Продолжая прогулку от катера "Гаситель по набережной, мы увидели впереди выставку военной техники. Потихоньку дошли до неёё. Честно говоря, большого восторга она не вызвала. Саратовский Парк Победы содержит горахдо больше экспонатов, расположены они более удобно и рядом с каждой единицей техники есть сопровождающая надпись. Здесь же надо или быть знатоком военной техники или прийти со знающим гидом. Но есть всё же некий шарм в выставке,ибо рядом находится Волга.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…