Ростов

• 57.19912N, 39.45036E

Rus 276
    enza 71

Советы и отзывы о Ростове

Где жить и поесть в Ростове, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ростова, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 5 авг 2013
    Богоявленский Авраамиев монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 января 2021|11 (5)| 13| 144
    Второй день в Ростове позволил познакомиться с Богоявленским Авраамиевым монастырем, а также с некоторыми другими достопримечательностями, до которых туристы, приезжающие в Ростов на полдня дойти не успевают. Ресторан «Московский тракт» Ресторан расположен в круглой ротонде одноименного отеля на третьем этаже. Просторный зал рассчитан на большое количество посетителей. Для меня – постояльца отеля здесь состоялся всего лишь один завтрак.
    С нами с 5 авг 2013
    Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 января 2021|3 (1)| 11| 129
    Если есть время и силы после осмотра Кремля, то надо идти дальше! У меня время было, так как я приехал в Ростов на сутки. А силы возобновились после часа отдыха в отеле. Расскажу о своей вечерней прогулке вокруг Кремля и к Спасо-Яковлевскому монастырю на берегу озера Неро. Церковь Спаса на Торгу Эта церковь, одна из самых красивых в городе, находится у стен Ростовского кремля и Гостиного двора. Этим объясняется приставка к ее имени. Появилась она в конце XVII-го века.
    Ростовский Кремль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 января 2021|10 (5)| 18| 188
    Большинство туристов приезжают в Ростов Великий, чтобы увидеть его знаменитый Кремль. И правильно делают! Пожалуй, этот кремль – один из самых впечатляющих в России. Я обошел и отснял его сначала снаружи, а потом пошел внутрь. Государственный музей-заповедник Ростовский кремль Знаменитый Ростовский Кремль был построен в конце XVII-го века вокруг Успенского собора митрополитом Ионой. В это время стены и башни уже не имели оборонного значения и никогда не использовались в военных целях.
    19 июня 2019|1 (1)| 11| 164
    Богоявленский Авраамиев монастырь в Ростове Великом — один из древнейших монастырей России. Здесь как светильник был зажжён благодатный свет православной веры, чтобы светить повсюду в будущей Московской Руси. Этот свет был зажжён великим подвижником – преподобным Авраамием Ростовским в 1080 году, на месте поклонения языческому идолу Велесу. Основание монастыря совпадает с периодом создания древних обителей Киева и Великого Новгорода…
    Kogda_leto
    Kogda_leto
    С нами с 19 ноя 2017
    Музей фабрики "Ростовская финифть" Достопримечательности → музеи, выставки
    25 ноября 2018| 4| 162
    Ростовский Кремль — это сердце Ростова Великого. Он до сих пор является светским заведением, что для меня очень удивительно, там представлено несколько экспозиций, но особого внимания, как мне кажется, заслуживает Музей Финифти. Ростовская финифть — это техника живописи по эмали. Основой изделия служит тонкая пластинка из медного листа нужного размера и выпуклая с одной стороны. На пластинку кладется эмалевый грунт, который наносится в три слоя…
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Лукова слобода Достопримечательности → развлечения
    15 сентября 2016|19 (7)| 30| 3170

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Хочу рассказать о замечательном месте, в котором в Ростове Великом можно не только вкусно поесть, но и повеселиться. Вернее, мест тут два, но они расположены совсем рядом, поэтому их можно рассматривать как некий этно-кулинарный комплекс. Итак, Ростов, улица Достоевского, дом 69. Здесь находится ресторан-музей Щучий двор и интерактивное кафе Лукова слобода. Начну с ресторана. Заехали мы сюда, главным образом, потому, что находится это место прямо на трассе, ведущей из Ростова в Ярославль…
    kroch18
    kroch18
    С нами с 19 сен 2015
    хостел "Пролетарский" Проживание → хостелы
    19 сентября 2015| 3| 880
    Хостел «Пролетарский» в Ростове Великом расположен недалеко от музея-заповедника «Ростовский Кремль» и очень красивого «Городского Сада», откуда Вам откроется необыкновенный вид на озеро «Неро». Из гостиницы "Пролетарский" на пролетарской Вы с легкостью сможете добраться до главных достопримечательностей Ростова Великого. Хостел в Ростове Великом предлагает комфортабельное размещение в уютных номерах по выгодным ценам. На всей территории гостиницы "Пролетарский" работает Wi-Fi.
    С нами с 23 июл 2011
    Троице-Сергиев Варницкий монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 апреля 2015|5 (3)| 11| 2482
    Троице-Сергиев Варницкий монастырь был основан в 1427 году Св. Ефремом, епископом Ростовским, по преданию, на месте дома прп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. Ростовская монастырская земля — родина прп. Сергия Радонежского с поклонным Крестом, установленным на месте явления старца отроку Варфоломею. Монастырь расположен близ Ростова Великого, на берегу реки Ишни, на месте бывших соляных варниц.
    Отель-ресторан "Селивановъ" Проживание → отели
    22 апреля 2015|5 (3)| 15| 5381
    Отель-ресторан "Селивановъ" расположен в исторической части Ростова Великого, на берегу озера Неро, недалеко от пристани. Отель находится в старинном здании, памятнике архитектуры XIX века, до революции принадлежавшем купеческой династии Селивановых. До нашего времени дошел облик особняка 1909 года, когда он был перестроен одним из наследников.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Русское подворье Проживание → отели
    24 марта 2013| 5| 1383
    Мы остались полностью довольны. При желании в любом отеле можно найти какой-нибудь изъян, но в целом гостиница произвела самое приятное впечатление. Расположение: просто под стенами кремля, в самом центре города, но в достаточно тихом месте. Интерьер (и некоторые условности) обусловлен тем, что здание историческое. Но всё вполне приятно выглядит. Из-за толстых стен периодически слетает wi-fi (который предоставляется бесплатно).