• ГД на Радищева, 4

Проживание → отели
    11 июня 2010 года|| 7| 3437

Дата посещения: 2009-08-01

ГОСТЕВОЙ ДОМ НА УЛ. РАДИЩЕВА, 4

В Ростове мы планировали переночевать, поэтому предстояло найти жилье.

Гостевой дом на ул. Радищева, 4 выглядел вполне прилично. Современный трехэтажный кирпичный коттедж почти на самом берегу озера Неро. На фасаде здания большая вывеска с адресом, так что пройти мимо просто невозможно. Улица неширокая и очень тихая.

Мы поднялись по длинной лестнице на второй этаж. Вызвали улыбку стоящие в большом количестве банки с солениями-варениями и огромный ленивый кот. Сразу создалось впечатление домашнего уюта, будто мы приехали не в казенную гостиницу, а просто погостить к родным.

Гостевой дом на ул. Радищева, 4 оказался просто замечательным местом! На первом этаже располагались гараж, парковка и баня. Два других занимали очень уютные двухместные номера (на втором этаже – 2, на третьем этаже – 3). Также на втором этаже была оборудована маленькая кухня и нарядная гостиная-столовая с телевизором, камином и столиками. По утрам здесь накрывали вкусный «домашний» завтрак (сытные горячие блинчики со сметаной и кофе или чай), который входил в стоимость номера.

Комнаты третьего этажа (стандарт улучшенный) были заняты большой семьей (или компанией). Нам предложили двухместный стандарт на втором этаже (1100 руб. за номер). Комната нам очень понравилась! Такая светлая, чистая, просто шикарная! Номер выдержан в приятных голубых тонах, большое окно обрамлено бежевыми шторами. В комнате большая двуспальная кровать под атласным сине-зеленым покрывалом, зеркало, тумбочка, столик с телевизором, стул, удобный шкаф с прихожей, на стенах симпатичные картины. Свежее постельное белье, по 2 полотенца на каждого. Еще нам любезно предоставили 2 красивые глиняные кружечки. Да и завтрак подавали в такой же домашней глиняной посуде.

На этаже был опрятный санузел с новой сантехникой и современной душевой кабинкой. А т.к. второй номер пустовал, получилось, что ванну мы ни с кем не делили.

Кстати, в этом гостевом доме есть возможность организовать шашлычок, чем и воспользовались гости с третьего этажа. А вообще, на этой улочке удивительно спокойно. Мы вечером даже салют не слышали. А как приятно было любоваться туманным утром и вдыхать сыроватый предосенний воздух! На следующий день мы встали рано, и пока блаженствовали в душевой кабинке, заботливая администратор приготовила нам завтрак.

Хочется еще сказать много теплых слов и сердечно поблагодарить обслуживающий персонал этого милого дома (мы успели пообщаться с двумя администраторами). Эти чудесные женщины обеспечивают домашнюю обстановку, создают уют, очень вежливые, добрые, отзывчивые, заботливые и гостеприимные. С нами приветливо разговаривали, рассказали много всего интересного о Ростове и его окрестностях, посоветовали, куда сходить, что посмотреть (кстати, именно благодаря администратору, мы собрались в Троице-Сергиев Варницкий монастырь, хотя первоначально не планировали). Вот еще одно подтверждение моим словам. Расчетный час в ГД в 12 часов, но мы планировали погулять в Ростове до вечера, поэтому попросили разрешения хотя бы оставить вещи. Нам с радостью пошли на встречу! Администратор предложила просто переложить наши рюкзаки в свою комнату (на тот случай, если внезапно приедут новые постояльцы). А когда мы вернулись за вещами, чтобы идти на электричку, замечательная женщина напоила нас горячим чаем с бутербродами с сыром. И, заметьте, все это уже не входило в оплаченные сутки.

Так что, если соберетесь в Ростов, спокойно можно рассматривать этот вариант. Лично нам здесь очень понравилось, захотелось вернуться снова. Гостевой дом на ул. Радищева, 4 является филиалом «Усадьбы Плешанова».

Контакты: г. Ростов Великий, ул. Радищева, д. 4, тел. (48536) 6-60-02, 6-60-03, сайт: http://www.pleshanov-tour/dom.php, e-mail: info@ pleshanov-tour.ru.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение, отношение персонала, номера, завтрак

г. Ростов Великий, ул. Радищева, д. 4

тел. (48536) 6-60-02, 6-60-03