Ростов - мясо и сладкое (Ростов-на-Дону, Россия)

Ростов-на-Дону

С нами с 1 мар 2009

Ростов - мясо и сладкое

Где поесть → общие советы
    23 октября 2009 года 1811
    Ростов-на-Дону один из двух миллиоников в России (второй — Казань) куда стоит ехать не только ради достопримечательностей — но и чтобы поесть. Главное место — Левбердон (Левый Берег Дона) — там на несколько километров вдоль Дона тянутся рестораны и кафе. На мой взгляд отличное место — Казачий Хутор. Находится он вот тут: maps.yandex.ru/?um=t56LUwYMop… Фактически это шашлычная, но не совсем обычная. Во-первых тут делают просто замечательный ростовский шашлык — его отличие в том что делается он огромными кусками. Шампур всего из 5 кусков легко тянет на 2 — 2,5 килограмма. Как при таких кусках шашлык получается прожаренным и сочным — загадка шашлычников. Вторая особенность — всё остальное можно привозить с собой (включая выпивку), что делает это заведение очень демократичным. Из минусов — спартанская обстановка (навесы с лавками) и громкая музыка. Зато колорит :)

Любителям сладкого я бы посоветовал не пройти мимо кафе Золотой Колос — в самом центре города напротив ЦУМа (maps.yandex.ru/?um=t56LUwYMop…). В нем можно попробовать пирожные по советским технологиям и по советским же ценам.

Ещё одно место — подороже, но и с другим ассортиментом и оформлением — кафе Кофеман на углу Пушкинской и Газетного переулка (maps.yandex.ru/?um=t56LUwYMop…). Хороший кофе и десерт, обстановка в духе старины с деревом, старыми газетами и печатными машинками.

Дешёвый перелёт Ростов-на-Дону на SkyScanner.RU
      • Сообщение удалено.