Ростов-на-Дону

С нами с 18 окт 2010

Семейный парк

Достопримечательности → общие советы
    4 декабря 2010 года|| 5| 32282
    Семейный парк – это строящийся развлекательный центр в пойме речки Тузлов в 15 км от Ростова-на-Дону в сторону Новошахтинска. Справа от шоссе перед спуском к мосту через Тузлов на пригорке стоит рекламный щит «Family park». 800 м по грунтовой дороге и мы добрались до шлагбаума при въезде в парк. Охранник нам объясним, что въезд платный – 70 руб. с человека. Но мы заявили, что приехали на разведку, чтобы узнать, что здесь имеется и стоит ли сюда ехать компанией. После недолгих переговоров с менеджером шлагбаум поднялся, и нас пропустили бесплатно и еще выделили экскурсовода.

Парк занимает обширные площади в пойме речки, окруженной холмами, вблизи станицы Генеральское. Центр парка находится недалеко от плотины, после которой речка расширяется и становится пригодной для комфортного купания и катания на лодках. Здесь имеются ухоженные аллеи между молодых деревьев, песчаный пляж с раздевалками и беседками, бассейн, детская площадка с качелями и каруселями, манеж для обучения верховой езде на лошадях. По аллеям уже сейчас ездят дети на багги, а по водной глади снуют гидроциклы. Единственное строение в парке – комфортабельный туалет, который обошелся организаторам, как заявил экскурсовод, в 2 млн. рублей, выполненный по европейским стандартам, включая комнату для инвалидов.

Однако, планы у организаторов — маршальские. Впереди строительство комфортабельных гостиниц и ресторанов, поля для гольфа и подъемников на склонах холмов для горнолыжных трасс, организация конных прогулок и даже прыжков с парашютом. О серьезности намерений свидетельствует самолет АН-2, стоящий на грунтовой взлетной полосе.

Вполне возможно, что через несколько лет этот парк станет центром элитного семейного отдыха ростовчан.

Ростовская область. В 15 км от Ростова-на-Дону в сторону Новошахтинска.

На личном авто. Справа от шоссе перед спуском к мосту через Тузлов на пригорке стоит рекламный щит «Family park».

+7 (928) 9641100

turism.irnd.ru, family-park.ru