Велопрокат в центре города (Ростов-на-Дону, Россия)

Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

68 заметок,  73 совета по 64 объектам,  1 794 фотографии

Топ авторов Ростова-на-Дону помощь
    francevna
    С нами с 23 ноя 2010

Велопрокат в центре города

27 июня 2012 года 189317
    В центре нашего города есть удивительный, с моей точки зрения, уголок. По соседству с главным корпусом университета и кукольным театром можно взять напрокат велосипеды различных моделей.
    Все они в отличном состоянии, есть совсем удивительные — складной А-байк, тандем, модели для леди и просто добротные городские велики известных и любимых брендов.
    Ребята, работающие в офисе проката — энтузиасты, которые с любовью рассказывают о представленных моделях, очень приветливы и гостеприимны.
    Здесь есть удобная услуга — транспортировка вашего железного коня в указанное место для вашего дальнейшего катания. Тут много еще чего интересного — ролики и туристическое снаряжение напрокат, ремонт и мастер-классы для начинающих, например.
    Атмосфера здесь царит удивительная, поэтому сюда приятно возвращаться.
    Моим гостям (друзьям по каучсерфингу из Португалии и Польши), заглянувших в наш город на пару дней, я предложила вариант знакомства с центром города на великах. Им эта затея очень понравилась.
    Велосипедная культура у нас еще далековата от совершенства, но знакомиться с городом, катаясь по любимым ростовчанами (а потому особо ухоженным и зеленым) улице Пушкинской или донской набережной на комфортном байке — приятное удовольствие.
    Будете в Ростове — воспользуйтесь возможностью прокатиться на байке с ветерком.

г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 52 а

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      14 июл 2012, 00:19
      Супер! Побольше бы таких начинаний в наших городах. Мы сейчас во Флоренции. Тут много людей на велосипедах и даже на мотоциклах. Иногда удивляешься, видя, что старушка рулит на велике. Но это только прибавляет ей здоровья и молодости. И освобождает от необходимости таскать в руках тяжёлые сумки. Пора брать пример с Европы. Хотя бы там, где это возможно. (В Москве трудно найти место, где можно без опаски проехать велосипедисту).
    • Aja
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      24 сен 2012, 18:33
      Здорово! Городские велосипеды — это современно, занимательно и, главное, экологично Радует, что они начинают появляться в городах России.
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      26 окт 2012, 20:38
      в Риге много пунктов проката и можно ехать от одного к другому, оставить велосипед в любом месте. такая европейская система
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      27 мая 2014, 22:07
      Да, велосипед в российском городе пока экзотика...