• Подъезжая к Ростову на Дону

barittono
    С нами с 24 дек 2010

Ростов на Дону(1 день).

13 января 2011 года||1 (1)| 7| 26096

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

17 июля 126 км (1836)

Встал сегодня рано и в 8.00 был уже на трассе. Дорога великолепная, обочина в два метра шириной, плавные спуски и подъёмы. Бодро доехал до Ростова на Дону.
    Погонялся со старой, еле плетущейся девяткой, - я её обгонял на подъёмах, а она на спусках не оставляла мне никаких шансов. После пары часов такой гонки, болтали с водителем в леске у обочины, обедали. Мужик едет две тысячи километров уже четыре дня, а денег на ремонт с собой не взял. Попросил у него телефон, и наконец-то сообщил родным, что жив – здоров. На том конце линии заплакали… Не мудрено, с тринадцатого июля, от меня ни слуху, ни духу!

Подъезжая к Ростову на До

Подъезжая к Ростову на Дону

Так как в Ростов я торопился по причине закончившейся наличности, первым делом поехал искать банкомат. Спросил дорогу у мужиков на остановке, объяснили во всех подробностях, вручили полтора - литровую бутылку холодной минералки. Спасибо мужики!
    Деньги на карту не пришли…
    У меня такое иногда случается, происходит какая-то ошибка при переводе и приходится проводить операцию заново.
    Сложилась сложная ситуация похожая на ребус, которую нужно было решить. Расскажу в деталях:
    1. Мне нужно позвонить моему постоянному заказчику и попросить, повторный перевод.
    2. Звонить я должен со своего телефона, так как в нём записан номер этого заказчика.
    3. Позвонить со своего телефона я не могу, так как он разряжен и на счёту нет денег.
    4. Я не могу купить зарядку для телефона и положить на счёт деньги, потому что в кармане у меня всего 3 рубля.
    Интересная головоломка, не правда ли?
    Поступил я следующим образом:
    Снял оставшиеся на всех картах деньги (благо рядом была касса) получилось 33 рубля, и положил 20 рублей на счёт телефона. Осталось только найти подходящую для моего телефона зарядку. Покатавшись по городу, нашёл её в магазине автозапчастей, который содержат выходцы из Средней Азии. Позвонил-таки! Пообещали отправить деньги послезавтра, в понедельник. Следовательно, придётся три дня жить в Ростове на Дону и ждать вторника, пока они придут.

Дон

Расстроенный нарисовавшейся перспективой, уставший, поехал я посмотреть на Дон.
    В восемь часов вечера на набережной многолюдно. Всё тут как у нас. Влюблённые на лавочках, семейные пары с детьми, шатающаяся от принятого алкоголя молодёжь. Хотя, возможно, в целом, выглядит всё чуть более культурно.
    Разговорились с бородатым парнем, немного под мухой. Уже и не помню о чём именно. О Доне, о городе, об уровне жизни, спросил у него, где удобней переночевать в палатке. Случайно обмолвился что остался без денег, и он, не долго думая протянул мне двести рублей. С двояким чувством я взял деньги, пообещав отдать во вторник, но он наотрез отказался получать их назад. Что же, деньги мне не помешают. Решил, что поступил бы так же как и он в подобной ситуации, если что обращайтесь господа туристы!
    Расставшись с благодетелем, поехал на противоположный берег Дона, на городской пляж. В 9 часов вечера народ ещё купался, и я тоже залез в воду, с удивлением отметив, насколько она тёплая. По дну идти не комфортно из-за обилия мелких ракушек, больно врезающихся в ноги.
    Пообщался с двумя ростовскими велосипедистами приехавшими искупаться и отправился искать тихое место для ночёвки. Место нашел метрах в трёхстах от моста, в кустах, прямо у воды. С трёх сторон густые заросли кустарника, а с четвёртой Дон - лучше не придумаешь.

Вечерний Ростов на Дону

Вечерний Ростов на Дону

На набережной, напротив, шумно играют свадьбу, и засыпаю я под песни из мультфильма Бременские музыканты - «…Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету…». Я хоть один, а тоже ведь неплохо!

Дешёвый ✈️ по направлению Ростов-на-Дону
    • Сообщение удалено.