Придорожное кафе Ростовская область, Россия

Ростовская область

Ростовская область

taxman 366
    annite 241
    Были в Ростовской области?

кафе
    • Россия, Грай-Воронец
    taxman
    С нами с 15 сен 2011

Ароматный и бодрящий чай на трассе М-4 "Дон" в Грай-Воронце

Еда → кафе
    21 ноября 2011 года|| 5| 1523
    После длительного нахождения за рулем каждый водитель ищет способ взбодриться, попытаться побороть усталость и сон,которые непременно застигнут в пути. Кто-то борется с помощью энергетических напитков или кофе. Раньше и я боролся с усталостью таким образом.
    Но пару лет назад проезжая по трассе М-4 "Дон" решил заехать пообедать в придорожное кафе в Грай-Воронце. Спасибо за сытный и недорогой обед (уложился в 250 руб.).
    Но совет не столько о вкусной пище,сколько о потрясающем бодрящем чае. Чай заваривает азербайджанец, его пристройка (маленький флигель) находится слева при входе на территорию кафе и если будете заказывать обед,то обязательно скажите официантке,что хотите заварной чай. Его подают в старом расписном чайнике и разливают в граненные стаканы, в сахарнице кусковой сахар.... Оказываетесь в этот момент в Средней Азии или на Северном Кавказе. Не смогу описать вкус чая,его надо пить!!! Бодрит и снимает усталость на долгое время!!! Кстати, стоимость чайника емкостью 1 литр всего 80 рублей.
    Пытался узнать секрет у чайного мастера, но он отшучивается после каждой пытки и секрет хранит в глубине своей кавказской души )))
    • Рекомендую:

чай!
      любые блюда из меню кафе, все проверено!

• Что понравилось:

Удобный съезд к кафе и большая парковка
      Быстрое обслуживание
      Конечно же ЧАЙ!

• Цена на человека: € <10

Примерно 828 км. трассы М-4 "Дон" если ехать из Москвы, по правой стороне по ходу движения.

Дешёвый ✈️ по направлению Ростовская область