Любимый Донской край (Ростовская область, Россия)

Ростовская область

С нами с 15 сен 2011

Любимый Донской край

Полезные ссылки → сайты
4 декабря 2011 года 1994
Ростовская область – край богатой и славной истории, щедрой природы, самобытной казачьей культуры, талантливых и гостеприимных людей. Гордостью Ростовской области по праву считаются многочисленные историко-культурные объекты, в том числе музеи-заповедники, краеведческие и тематические музеи, памятники истории, архитектуры и искусства, достопримечательные исторические местности, мемориальные и этнографические комплексы. Много достопримечательностей России можно увидеть в Ростовской области.
Донской край — край замечательных людей. На родине гениальных земляков — А.П.Чехова и М.А.Шолохова — организованы государственные музеи-заповедники, на базе которых ежегодно проходят красочные праздники и фестивали. Прописную истину о том, что донские красавицы — самые привлекательные девушки в России, наши девушки подтверждают из года в год на конкурсах красоты всех уровней.
Широкие степные просторы, мягкий и теплый климат, легендарный Тихий Дон, зеркальная гладь Азовского и Цимлянского морей, заповедные степи, минеральные воды и лечебные грязи, щедрые дары донской земли создают отличные условия для туризма и отдыха на Дону.
Издавна повелось, что гостю рады на Дону. Если Вы хотите прикоснуться к донским истокам, подышать вольным воздухом, отведать знаменитую казачью уху, попробовать отменные донские вина, увидеть фольклорные казачьи праздники, — приезжайте к нам в край Тихого Дона. У нас есть чем гордиться и что показать гостям!

Дешёвый перелёт по направлению Ростовская область