Ростовская область

Ростовская область

taxman 366
annite 241
Были в Ростовской области?

barittono
С нами с 24 дек 2010

Ростовская область. М4 "Дон".

12 января 2011 года||1 (1)| 13| 57396

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

16 июля 116 км (1710)

Плохо спалось и завтракаю через силу. Где-то недалеко военный аэродром и всё время, прямо надо мной проносятся истребители по несколько штук зараз. Их не видно из-за крон деревьев, но слышно даже слишком хорошо.
Мне нужно быстрей попасть в Ростов на Дону. Во первых, совсем закончилась наличность, а банкомат Золотая корона находится только там. Во вторых, необходимо купить зарядку для телефона и сообщить наконец что я жив здоров.
Вероятно, из-за спешки, прибуду в Ростов на два дня раньше графика. Что ж, будет время осмотреть город. Немного жаль, что придётся пожертвовать Цимлянским водохранилищем и наверняка интереснейшей дорогой вдоль Дона.

Стела на Тацинском кольце

Стела на Тацинском кольце

До свёртка на Тацинск так и мучился без нормальной обочины. Зато сразу после, она вдруг появилась, да ещё два метра шириной! Я словно получал компенсацию за пережитые мучения. Двадцать пять километров прекрасной, широкой, асфальтированной обочины, это настоящее наслаждение, это - РАЙ!

Пахарям земли Тацинской п

Автор: barittono

Пахарям земли Тацинской посвящается. Агрогламур :)

Заехал за печеньками в посёлок Углегорский. Объехал все пять местных магазинов в поисках небольшого зеркальца, думал вставить его в сохранившийся корпус, но так и не нашёл.
Вы замечали, продавщицы в таких сельских магазинах, смотрят всегда особенно на чужаков, с интересом разглядывают от ног до головы. Должно быть, я выглядел особенно экстравагантно. Бородатый мужик в выцветшей рубашке не первой свежести, дамское зеркальце ему подавай… явно неадекват – так, наверное, и думали.

Автор: barittono

Остановился на обед, когда на спидометре миновало 60 км. Сибиряки из Сургута угостили большими кусками арбуза. С арбузами у меня, должен сказать, отношения не складываются всю дорогу по одной простой причине, некуда их складывать, а маленькие арбузики совсем зелёные.

Река Северский Донец

Река Северский Донец

Автор: barittono

Когда на спидометре перевалило за сотню, стал искать место для ночевки, но вдруг показалась широченная федеральная трасса М4 "Дон" и я поехал по ней под гору, подгоняемый попутным ветром. Почти восемь километров спуска с эффектной кульминацией в конце. Вновь 54 км в час, не крутя педали. Пришлось подняться на потерянную высоту, но оно того несомненно стоило!

Трасса М4

Трасса М4 "Дон" до Москвы около 900 км

На ночёвку встал уже традиционно - в лесополосе.
До Ростова на Дону, судя по указателям, сто тринадцать километров и завтра к вечеру я намереваюсь там быть.

Дешёвый ✈️ по направлению Ростовская область
  • brd40-132-016
    brd40-132-016
    С нами с 23 янв 2011
    26 янв 2011, 07:25
    Хорошо дорогой, когда дорога хорошая!