Ростовская область. Морозовск. Ростовская область, Россия

Ростовская область

Ростовская область

taxman 366
    annite 241
    Были в Ростовской области?

barittono
    С нами с 24 дек 2010

Ростовская область. Морозовск.

11 января 2011 года||1 (1)| 12| 57005

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

15 июля 107 км (1592)

На этот раз с местом я немного не рассчитал. В 7.30 утра, пока доедал свой завтрак, подъёхала белая шестёрка. Остановилась буквально в пятнадцати метрах от меня, через густые кусты, так что я остался не видимым. Из машины донёсся только женский, смеющийся голос, - На работу в семь утра, ха-ха! Я помню, решил, что это вероятно сельские работники, вроде агрономов, приехали осматривать поля, и что ничего смешного в том нет, - чтобы на работу в такую рань.
    Поспешив доесть свой завтрак, я решил выйти к машине, поздороваться, пообщаться, неудобно как-то сидеть в кустах.
    - Здрасьте, - говорю, выходя из своего укрытия.
    Женщина в этот момент стояла спиной ко мне, за открытой дверью шестёрки так, что мне было видно только её голову. Услышав мой голос, она вдруг испуганно завертела головой по сторонам и наклонившись начала одевать то, что было приспущено ниже колен. Мужчина, сидел в машине и удивлённо смотрел на меня через лобовое стекло. Я помялся пару секунд с ноги на ногу и, сообразив наконец что оказался не в то время, не в том месте, вернулся назад, к палатке. Машина завелась и парочка укатила.
    Вот такая любопытная история - выискивая отдалённые и малопосещаемые места, никак не ожидал, что местные могут их использовать и вот в таких пикантных целях.

Автор: barittono

А дорога подкинула уже совсем не смешной сюрприз. Последующие шестьдесят километров были сущим кошмаром. Обочина совершенно отсутствовала, и белая линия проходила прямо по краю дорожного полотна. Мало того, и она была завалена кучами не то грязи, не то навоза, непонятного происхождения. Скорее всего, эта смесь нападала сюда с каких-то сельхозмашин. В то же самое время, покрытие дороги было отличным, и водители жали на газ, не стесняясь. Ехал я нервно, нерешительно, постоянно съезжал на обочину из-за того что не видел что происходит за спиной. Вчерашняя потеря зеркала заднего вида обернулась настоящей мукой.

Автор: barittono

Пообедал на границе Ростовской и Волгоградской областей. Практически сразу дорога значительно улучшилась. Моё персональное почтение Ростовским дорожным службам!
    Заправился водой на заправке в Морозовске. Послушал историю как кого-то из едущих на отдых, ограбили на дороге на сто с лишним тысяч рублей. Дело в том, что по этой трассе едет множество отдыхающих на юг, везут с собой приличные суммы денег, естественно они становятся хорошей мишенью для грабителей. Особенно, современные "романтики с большой дороги" высматривают авто подороже.
    В городке множество кемпингов где есть возможность поставить машину под охрану и переночевать со всеми удобствами, но многие останавливаются прямо у трассы, на свой страх и риск. Они то и попадают в руки грабителей.
    Встал на ночёвку в разделительной лесополосе, между двух полей пшеницы, в двухстах метрах от дороги, приняв все меры предосторожности и спрятавшись за кустики. Но кому я нужен, выгляжу нарочито просто: - далеко уже не новый велосипед, обычная повседневная одежда, никаких ярких и бросающихся в глаза деталей. А то, что у меня достаточно приличная и дорогая тушка фотоаппарата, на лице не написано. Мой образ – рыбак.

Дешёвый ✈️ по направлению Ростовская область
    • brd40-132-016
      brd40-132-016
      С нами с 23 янв 2011
      26 янв 2011, 07:20
      Продолжаем чтение. Мама и отец.