Ростовская область

Ростовская область

taxman 366
annite 241
Были в Ростовской области?

Annataliya
С нами с 14 мая 2009

Вдоль тихого Дона

17 ноября 2009 года|| 5| 1035

Небольшое путешествие в Ростовскую область у нас организовалось спонтанно. Из-за начавшейся в Москве и скосившей на работе полностью наш отдел эпидемии гриппа наш начальник, дабы уберечь ценного сотрудника (да-да, меня, вы правильно поняли! :)), минимум на неделю отправил меня в отпуск за свой счет. Но, тупо просидев дома пару дней, я поняла, что так дальше продолжаться не может, и надо что-то делать. Обсудив с драгоценным мужем наши шансы (его начальству грипп был полностью по барабану, и в отпуск оно никого отправлять не желало), мы пришли к выводу, что нам вполне светит Ростов-на-Дону с его окрестностями. Туда, если прихватить пятницу, можно съездить на выходные и вернуться в понедельник. Благо, что для таких, как мы, авантюристов даже имеется подходящий поезд под названием "Тихий Дон", который в пути до Ростова пребывает всего 17 часов, выходит из Москвы вечером и приезжает в Ростов в 12.30 дня. А, кроме Ростова-на-Дону, мы решили осмотреть еще станицу Старочеркасскую - первую столицу Донского казачества, и долго думали, что выбрать еще: Азов или Таганрог, ибо у нас оставался еще один свободный день, и его нужно было на что-то применить. В результате после голосования, устроенного мной в блогах Лиру и ЖЖ и жарких дискуссий, мы выбрали Таганрог, присовокупив к нему развалины древнегреческого города Танаиса и вечером в четверг отправились в путь.

Несмотря на свою фирменность и немеренную дороговизну (билет в купе стоит около 3500 рублей), поезд "Тихий Дон" все-таки оставлял желать лучшего. Конечно, в нем было довольно-таки чисто, натоплено, даже верхние полки оказались застелены к нашему приходу, но вагоны были старыми, а туалет, хотя и обладал системой утилизации "био", был настолько древним, что ходить туда хотелось, как можно реже. К тому же, в нем не оказалось даже мыла.

Тем не менее, на следующий день мы благополучно доехали до Ростова-на-Дону и ступили на его дождливый перрон.

Сразу скажу, что не всему нашему плану удалось реализоваться, как было задумано. Например, вместо станицы Старочеркасской, мы попали в казачий город Новочеркасск. Но что послужило поводом изменить план, я расскажу в свое время.

Дешёвый ✈️ по направлению Ростовская область