Рождественская деревня Ротенбург-на-Таубере, Германия

• www.wohlfahrt.com/28-0-christkindlmarkt/

Магазин и музей под одной крышей. Всё для Рождества

Шоппинг → магазины
    5 декабря 2012 года||8 (5)| 24| 1043318

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Как я уже писала в предыдущей записи блога “Райтерлесмаркт” - Базар Всадника, в музей немецкого Рождества я не пошла, чтобы успеть походить по городу и посмотреть его достопримечательности.
    Дочка с мужем и детьми провели там примерно час, после чего мы встретились с ними в магазине рождественской игрушки.

Автор: Optimistka162

Автор: Optimistka16

Здесь тоже невозможно было быстро уйти. Столько всего хотелось посмотреть

и купить!
    Конечно, дети не ушли без подарков. Необычный Дед Мороз — календарь с карманчиками, куда кладут адвентовские подарки,

интересные открытки,

Автор: Optimistka16

меняющие изображения, если потянуть за рычажок,

Автор: Optimistka16

и другие мелочи, которые захотелось ребятам купить, оказались в большом красивом пакете.
    А вот эта кукла напомнила мне моё детство.

Автор: Optimistka16

Тогда мы мечтали о красивых немецких куклах. Но моя была наша, советская. И назвала я её Таня, как мою маму звали.
    Таня

Таня

О музее на Турбине есть совет в разделе "Развлечения". Я же хотела сконцентрировать внимание именно на магазине и поместить совет в раздел "Шоппинг".

Я привожу "свежую" информацию для Рождества 2012 года:

"В самом центре романтичного Старого города за невзрачными фасадами посетителей ожидает самая настоящая страна рождественских чудес: именно здесь, в «Рождественской деревне» Кетэ Вольфарт, имитирующей старинную немецкую деревушку в стиле «фахверк» с узкими улочками и 5-метровой новогодней елкой в центре «рыночной площади»,

Автор: Optimistka16

располагается известный на весь мир магазин, торгующий рождественскими украшениями немецких мастеров-декораторов. Полюбуйтесь представленным здесь огромным ассортиментом, среди 30 000 наименований которого традиционные рождественские пирамиды, курительные человечки, деревянные рождественские канделябры, а также всевозможные елочные украшения из собственной «Ротенбургской рождественской мастерской».
    В нашей «Рождественской деревне» маленькие гости могут заглянуть через плечо мастерам-декораторам и познакомиться, например, с работой работой каллиграфа – во время предрождественских выходных он с удовольствием продемонстрирует свое мастерство и, по желанию, за дополнительную плату подпишет или разрисует приобретенный здесь сувенир (елочный шар или деревянный орнамент).

Время проведения:
    С 30 ноября до 2 декабря 2012 (выходные 1 Адвента)
    8 декабря до 9 декабря 2012 (выходные 2 Адвента)
    15 декабря до 16 декабря 2012 (выходные 3 Адвента)
    21 декабря до 23 декабря 2012 (выходные 4 Адвента)

А непосредственно над „Рождественской деревней“ на втором этаже здания находится „Музей немецкого Рождества“, предлагающий посетителям заглянуть в прошлое и познакомиться с традиционными рождественскими украшениями давно ушедших времен. Наряду с экспонатами из ваты, картона и стекла вниманию посетителей здесь представлены немецкие „деды морозы“, рождественские календари, большие рождественские пирамиды и еще много всего другого интересного. Прекрасным дополнением коллекции служат несколько рождественских украшений российского производства.

Все товары и экспонаты „Кетэ Вольфарт“ и „Музея немецкого Рождества“ снабжены описаниями на русском языке.
    bavaria-tourism.ru/christmas-…

Оказалось, что в магазине нельзя фотографировать. Но, прежде, чем я это узнала, я успела сделать много фотографий.
    • Тип товара:

подарки/сувениры; детские товары

• Что покупать:

Подарки на Рождество

• Цены: средние

Käthe Wohlfahrt GmbH & Co "Christkindlmarkt" Herrengasse 2 91 541 Ротенбург-об-дер-Таубер

Центр города. Рядом с Рыночной площадью (Marktplatz)

+49(0)9861-4090

wohlfahrt.com/28-0-christkind…

Дешёвый ✈️ по направлению Ротенбург-на-Таубере
      5 дек 2012, 14:21
      Марина,какая красота! Надеюсь сама вскоре все это увидеть воочию. Просто праздник души!
      5 дек 2012, 14:33
      Леночка, я желаю Вам приятного отдыха!
      5 дек 2012, 16:05
      Спасибо за праздник, за яркие краски и Рождественский дух — удовольствие, которым Вы с нами делитесь
    • Luidmila
      Luidmila
      С нами с 21 дек 2011
      5 дек 2012, 16:26
      Марин, я как только увидела куклу, еще не читая твоего текста, узнала ее — так она похожа на твою Таню и мою Таню :-)) Ну прямо одно лицо! И вообще все так ярко, красочно, нарядно и празднично! Как жаль, что у нас Рождество после празднования Нового года проходит скромно, почти незаметно. Да и вообще Новый год на Рождественский пост как-то неправилен. Но, к сожалению, мы и здесь идем своим путем...
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      5 дек 2012, 20:14
      Посмотрела знакомые места, спасибо! В магазинчике мы не фотографировали, нас сразу предупредили у входа. Марина, Вам просто очень повезло! Ещё раз спасибо за фотопрогулку по замечательному магазину.
      5 дек 2012, 20:20
      Luidmilaнаписала 5 декабря в 14:26

Да, Людочка, кукла вызвала ностальгию.
      А насчёт Рождества — у нас многие традиции утеряны. Я, например, не ощущаю праздником наше Рождество.
      5 дек 2012, 20:22
      Ajaнаписала 5 декабря в 18:14

Спасибо, Айя, за комментарий. А про фото я ещё мужу говорю: "Какие молодцы, разрешают фотографировать".
      По-видимому, очень много народу было, за всеми не уследили.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      10 дек 2012, 01:05
      Да, совсем недолго осталось ждать!