Роттенбург-на-Неккаре. Комедия ошибок Роттенбург-на-Неккаре, Германия

Роттенбург-на-Неккаре

Роттенбург-на-Неккаре

2 материалa,  56 фотографий

Были в городе Роттенбург-на-Неккаре?

Роттенбург-на-Неккаре. Комедия ошибок

17 августа 2016 года||

Каждый год мы с друзьями... Нет, в баню мы не ходим. Они прилетают на неделю и мы путешествуем по туристским и не очень тропам ближнего Баден-Вюртемберга и Баварии. Вот и в этом году наши друзья решили выбраться в Ротенбург. Самый известныый Ротенбург, который на Таубере. Если кто не знает, то Ротенбургов в южной Германии три — на Таубере, на Неккаре и на Лаабере. Все три по-немецки пишутся по разному и как правило, никто не ошибается. По-русски пишется одинаково, ну и вот что из этого получилось.

Автор: Ponyanni

От нас ехать до Ротенбурга на Таубере примерно полтора часа. Мужчины занялись навигацией,а мы с подругай сели сзади и начали вдумчиво обсуждать покупки, не очень обращая внимание на пейзаж за окном. Не прошло и полчаса, как мужчины обьявили, что мы приехали. Спрашиваю, куда приехали- не может быть 130 км так быстро. Вот говорят — табличка — Ротенбург. Все, как заказывали. Таким образом попали мы в другой городок — Роттенбург-на-Неккаре, недалеко от Тюбингена . Не так любимый туристами, но по своему уютный и симпатичный. Приглашаю посмотреть.

Автор: Ponyanni

Гороская церковь святого Мартина давно уже стала символом города. Построена в 15 веке. После пожара в 1644 году перестроена в неоготическом стиле. В 2003 году полностью земенено внутреннее убранство. Отремонтированны витражи и реконструирован орган.

Автор: Ponyanni

В воскресенъе часто проводятся концерты дуовной музыки. Перед церковью старинный рыночный фонтан.

Автор: Ponyanni

Если идти к реке,то можно увидеть часть старинной крепостной стены и Кальквалерские ворота.

Автор: Ponyanni

Построены также как весь старый город, в 14-15 веке. На противоположном берегу находится церковь святого Морица с наружными барельефами.

Автор: Ponyanni

Рядом небольшой парк.Отсюда хорошо видна центральная часть города. Прямо возле реки находится дворев епископа штутгартско-тюбингенского диоцеза. В этом же здании находится духовная библиотека и музей.

Автор: Ponyanni

История города начналась еще во времена римского владычества. Поселение носило название Сумилоценна и находилось на важном торговом пути. По В старом городе находится музей с таким названием. Еще есть Зульхгой-музей, рассказывающий о жителях этого края — графских и княжеских семействах.

Автор: Ponyanni

В городе много интересных зданий, фонтанов и памятников.

Автор: Ponyanni

Приятно было побродить по тихим улочками полюбоваться на медленно текущую реку. На Неккар. А до Таубера мы доберемся в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Роттенбург-на-Неккаре
      17 авг 2016, 22:58
      Неккар -это уже гарантия живописности. А Таубер подождет))
      17 авг 2016, 23:17
      marlisнаписала 17 августа в 21:58

Неккар -это уже гарантия живописности. А Таубер подождет))

Я даже не ожидала,что там так симпатично. Настоящая идиллия.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      17 авг 2016, 23:21
      Замечательная получилась у вас поездка, пусть даже немного "не по адресу":)
      Вспомнилось, как в прошлом месяце, приехали к нам дети, мы собирались в соседний городок, погулять по прекрасному парку. Все были в счастливом возбуждении. Мальчики сели впереди, рулили и обсуждали новую дорогу и развязки. Мы, девочки, сзади болтали о своем, о женском. В общем — мы приехали не в тот город:))) Но тоже очень милый:) И неплохо погуляли...
      18 авг 2016, 00:10
      ilonarigaнаписала 17 августа в 22:21

Замечательная получилась у вас поездка, пусть даже немного "не по адресу":)

Вот, я всегда была уверена,что не только наши мужики такие ! Но теперь я буду контролировать,что они в навигацию напишут. Все хорошо,что хорошо кончается.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      18 авг 2016, 00:24
      Ponyanniнаписала 18 августа в 09:10

Главное, это уметь находить плюсы в подобных ситуациях. Можно воскликнуть: "Как здорово, мальчики, я именно сюда и хотела":))) А ошибки у всех похожие, я думаю, потому так весело читать:)
      Как раз сегодня опубликовала заметку, в которой мы тоже натыкали что-то "не то" в навигаторе:)
      18 авг 2016, 00:57
      ilonarigaнаписала 17 августа в 23:24

Все было совсем неплохо. Мы просто посмеялись. В общем друзьям нашим было все равно,куда поехать.Они путешествуют "без фанатизма".Да и мы тоже.А в каждом городке можно найти что-то интересное.
      18 авг 2016, 00:47
      Со мной такого еще не было, обычно в работаю штурманом. Но маршруты менять пориходилось,чтобы в пробку не попасть на автобане, едем по проселкам. Попадаются замечательные незапланированные городки
      18 авг 2016, 00:53
      marlisнаписала 17 августа в 23:47

Меня в этот раз "уволили"со штурманского места,поскольку наш друг за рулем был.
      17 авг 2016, 23:36
      Симпатичный городок! Полезно иногда "заблудиться" :))
      18 авг 2016, 00:14
      Lesik1написала 17 августа в 22:36

Симпатичный городок! Полезно иногда "заблудиться" :))

Мне тоже очень понравилось. На Таубере я уже была.Там почти всегда много людей.А здесь было замечательно — тихо, спокойно. Мы очень хорошо погуляли.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      18 авг 2016, 08:45
      Мой коллега в этом году поехал отдыхать с целой компанией. Так вот девушка, которая бронировала им жилье, перепутала Нижний Новгород с Великим. А расстояние между ними ого-го! Хорошо, что жилье смогли перебронировать прямо на месте. А у вас хорошая комедия получилась.
      18 авг 2016, 10:06
      это уже совсем другая категория ошибок((
      18 авг 2016, 23:06
      enzaнаписала 18 августа в 07:45

Ох,я бы Новгород тоже перепутала.Как-то уже забыла,что их два.
      19 авг 2016, 08:28
      enzaнаписала 18 августа в 08:45

Была похожая ситуация (только не с городами, а с гостиницами) с нашими друзьями. Мы собрались в Брест, друзья изъявили желание поехать с нами, но позвонили мне поздно, уже когда мест в нашей гостинице не было. Они решили помониторить эту гостиницу на предмет — вдруг кто-нибудь откажется. И в один прекрасный момент звонят и сообщают, что забронировали. А вот когда мы туда приехали, то оказалось, что да — забронировали... гостиницу с таким же названием, но в 150 км от Бреста :)))) В результате место им нашлось — на одну ночь в одном номере, а вторую в другом. :)) Но поездка получилась замечательной, а такие приключения дают лишний повод улыбнуться, вспоминая ее :)
    • pyzhik-chizhik
      pyzhik-chizhik
      С нами с 24 ноя 2010
      18 авг 2016, 09:18
      Хорошо разрешать дороге устраивать приятные сюрпризы :)
      18 авг 2016, 23:08
      pyzhik-chizhikнаписала 18 августа в 08:18

Хорошо разрешать дороге устраивать приятные сюрпризы :)

Думаешь,это дорога нам сюрприз устроила ? В жизни все предопределено,конечно. :-))
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      18 авг 2016, 12:59
      Мы тоже недавно заплутали и заехали в другой городок, но ничуть не пожалели..))
      18 авг 2016, 23:09
      Hevronнаписала 18 августа в 11:59

Мы тоже недавно заплутали и заехали в другой городок, но ничуть не пожалели..))

Мы тоже не пожалели.Просто смеялись потом. Да и еще симпатичные места увидели. Попозже расскажу.
      18 авг 2016, 13:35
      Это же прекрасно — так ошибиться )) Отличная вышла прогулка, спасибо неверной навигации:-)
      18 авг 2016, 23:12
      ksushashaнаписала 18 августа в 12:35

Все ,что происходит, имеет какой-то смысл. Просто он нам не всегда понятен. Думаю,что это путешествие значительно дольше останется в памяти,чем другие.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      19 авг 2016, 22:57
      Очень симпатично. И на Таубер похож
      19 авг 2016, 23:42
      mayaнаписала 19 августа в 21:57

Очень симпатично. И на Таубер похож

Да, похоже немножко.Но Таубер побольше и пошумнее. А это очень тихий малюсенький городок, но со своей изюминкой.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      25 авг 2016, 14:20
      Главное — никто из вас в Ленинград не улетел :) А так очень красиво получилось.
      25 авг 2016, 23:38
      ivankutchinнаписал 25 августа в 13:20

Главное — никто из вас в Ленинград не улетел :) А так очень красиво получилось.

Нет, в Ленинград никто не улетел. Но в Киев друзья улетели,домой. Думаю,что мы часто эту поездку вспоминать будем, потому как насмеялись от души.